Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.12.2007, 17:48   #8
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Значит так, мне хотелось бы увидеть "Нежданных гостей" с двух точек зрения - Бильбо (из Хоббита) и Гэндальфа (из Анфиништов), а перед этим - небольшой пролог, чтобы неинформированным товарищам было понятно, о чём собственно речь. Пребывание в Хоббитоне можно немного и растянуть - показать знакомые места с того же ракурса, но выглядящими немножко по-другому. Показать Саквилль-Бэггинсов. Хоббитскую почту - не показывать.

Сцена с троллями обязательна ввиду наличия сразу двух отсылок на неё в Братстве Кольца. Вот только она нуждается в кардинальной переработке - как-то не представляю я себе троллей из ВК, разглагольствующих на всеобщем. Говорящий кошелёк - тоже проблема, я бы его вообще выкинул. И ещё нужно обязательно объяснить, почему это тролли окаменели с восходом Солнца, а тролли
на Пеленноре - нет.

В Ривенделле нужно показать диалог Элронда с Гэндальфом по поводу растущей тени в Дол Гулдуре. Можно дать небольшое камео Арвен. Показать, что в Ривенделле Бильбо обзавёлся башмаками! (это Профессор подтвердил в одном из писем).

Горных гигантов убрать (так же, как из БК убрали стычку с волками на Карадрасе) - если они будут такими, же, как в игре LOTR: BFME2, я этого не переживу.

Сцену с гоблинами и Загадки в Темноте можно оставить практически без изменений. Непременно включить ракурсы из пролога БК.

Орки-поджигатели на варгах и орлы Manwe Air Force будут смотреться здорово (только пусть орлы не разговаривают). Вот с Беорном и его зверушками проблема - я бы с ними вообще поступил бы также, как и с Бомбадиллом. Или на худой конец убрать зверушек, а механизм метаморфоз Беорна не показывать и не объяснять.

Долгий переход через Лихолесье, пьяные эльфы, дворец Трандуила (дать камео Леголасу), побег на бочках - всё оставить как в оригинале. Вот только надо дать понять, что ввиду расхлябанности Саурона (Некромантом его называть не стоит вовсе) Кольцо даёт несколько другой эффект и надевшего его Бильбо колбасит не так сильно, как Фродо в БК.

Дальще у нас Эсгарот, долгий и утомительный переход к Одинокой Горе, показать разрушенный Дэйл и выжженную местность. Секретную дверь можно показать не с помощью дрозда, а с помощью "волшебной моли".

Дракон - главная фишка фильма в плане спецэффектов. Художникам и аниматорам ни в коем случае не давать смотреть Власть Огня и прочее фэнтези - Смауг должен поразить всех своим реализмом. Ещё было бы неплохо, если бы он говорил не физически, а телепатически.

Нападение Смауга на Эсгарот и его гибель от руки Барда показать не флешбеком, а в реальном времени. Затем подготовка к битве, приход армий эльфов и гномов (дать камео Гимли). Саму битву Пяти Армий не показывать с точки зрения Бильбо (иначе она закончится на самом интересном месте). Эпилог.

Белый Совет, штурм Дол Гулдура, странствия Гэндальфа после расставания с гномами - показать обязательно, но я не знаю, будет ли это в составе Хоббита или же его сиквела.

Уфф, отписался вроде. Ваши пожелания?
Soren вне форума   Ответить с цитированием