Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.08.2021, 13:26   #1206
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А кто по скольку сериалов вообще смотрит за год?
Я вот глянула - с начала этого года я посмотрела 9 сериалов и 9 кинофильмов.
Я вообще очень мало всего смотрю. Потому что у меня очень высокие требования и я органически не переношу идиотизм:-) В этом году посмотрел два мини-сериала с Кейт Бланшетт, чисто из спортивного интереса. Австралийский "Без гражданства", просто проходной мусор. Про проблемы лагеря для незаконных иммигрантов. Кейт - одна из продюсеров сериала. Она посол ООН по делам беженцев и ей эта тема близка. Мне - совершенно нет. Смотреть там не на что. Актерский состав сильный, толку мало. Кому может быть интересно смотреть как лагерный охранник Джай Кортни страдает муками совести покрывая коллег, которые метелят непослушных арабов в слепых зонах (камеры там не снимают) я не знаю. А у Ивонн Страховски шизофрения, она выдает себя за гражданку Германии, поэтому ее тоже держат в лагере для незаконных иммигрантов. Ну бред же. Еще в сериале присутствует Доминик Уэст (очень крутой мужик, базара нет), в качестве основателя какого-то тренинга по личностному росту, на деле оказалась секта. Роль Кейт абсолютно дурацкая, его помощницы. Последние серии смотрел на перемотке. Для чего это снимают и выпускают в эфир - загадка. Второй сериал "Миссис Америка", ну довольной заметный и обласканный критиками. Что-то вроде "Безумцев", по крайней мере авторы претендовали на тот же уровень. Думал, что хоть с ним повезет. Ошибся. Главная героиня - Филлис Шлэфли (реальный человек) в исполнении Кейт Бланшет в 70-х ведет В США компанию против всех прелестей нашего современного общества, с такими прекрасными демократическими завоеваниями как феминизм, однополые браки и легализация абортов (когда это еще не было мейнстримом) и ратует за традиционные семейные ценности. Ее оппоненты - целая группа активисток по борьбе за права женщин. Я в тайне надеялся, что авторы сериала выступят тут в качестве независимого рефери, мол, мы просто тут постоим в сторонке и расскажем историю, а зрители тут уж сами как-нибудь разберутся. К сожалению сериал оказался чисто повесточный, а его создатели провернули совершенно мерзкий финт (на чьей они стороне никаких сомнений не осталось). У всех этих активисток-феминисток есть какая-то личная история, которая объясняет почему они этим занимается и лишь мотивы Шлэфли совершенно не ясны. Она многодетная мать, жена, при этом занимается политикой, общественной деятельностью и вообще всем, чем хочет. То есть зрителя явно подталкивают к мысли, что она просто бесится с жиру и вообще лицемерка (а ее оппоненты, кстати, говорят это открытым текстом). К тому же сериал заканчивается фактически ее полным поражением. Один из сыновей оказывает гомиком (ах, какая ирония!), а Рейган, компанию которого она активно поддерживала, прокидывает ее с обещанным постом о котором она всегда мечтала. И ей ничего не остается как сесть на кухне и есть яблоки, нарезанные для пирога (таким финалом персонажа просто унизили). Сам сериал как обычно слабо прописан. Авторы частенько забывают, что у них происходило в предыдущих сериях. С героями происходят какие-то важные изменения, авторы никак это не объясняют. Внимание к деталям неважное. Например, сериал охватывает период чуть ли не 20 лет, а персонаж Роуз Бирн умудряется ходить все это время с одинаковой прической, маникюром и вообще никак не меняется, я вот не женщина, но понимаю, что это просто невозможно:-) В целом, это вообще неинтересно смотреть. Если вы не понимаете как работает избирательная система США, смотреть это будет крайне сложно. Ну и там проблемы конечно у людей. Одна из активисток, состоящая в счастливом гетеросексуальном браке, обнаруживает у себя лесбийские наклонности и изменяет мужу с какой-то девицей (удивительным образом похожую на певицу LP) и там у них, блин, целая драма разворачивается, с душевными метаниями и страданиями:-) Мне это было смешно смотреть, если честно. В общем, к просмотру не рекомендуется. P.S. А вот Ведьмак, которого не пинал только ленивый, мне даже вполне зашел. Сериал реально достоин критики, но есть много причин почему его можно смотреть. Жду следующий сезон. Он пополнил список моего "guilty pleasure":-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 21.08.2021 в 13:28.
Павел вне форума   Ответить с цитированием