Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.02.2011, 22:54   #1253
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Элтир: Не понимаю, чего все так привязались к диггерам? В этом морийском метро столько ходов и туннелей, что ребята, скорей всего, просто заблудились.
Фрэо: Ага, очень так удачно заблудились, прямо в помещении архива, где скуки ради решили поизучать секретные бухгалтерские документы.
Элтир: Вполне возможно, что первопричины этого конфликта следует искать в прошлом. Если кто не помнит, первоначально тендер на возведение морийского метрополитена выиграла компания «Молоты Дарина». Со временем в результате многочисленных перипетий и финансовых неурядиц права на строительство были переданы фирме Бал… или «Барлог Инкопорейтед». С тех пор и не утихают многочисленные судебные споры и, по слухам, гномы постоянно проводят диверсии и устраивают саботаж на стройке конкурента.
Фрэо: Ну, такими темпами метро запустят не раньше Пятой Эпохи…
Ден: А тем временем у нас на сегодня последняя новость. Правительствам Лориена и Мирквуда пришлось объединиться, чтобы совместно наконец-то поставить точку в долгой полемике о незаконных постройках в Сумеречном Лесу, с разрешением которой королю Трандуилу никак не удавалось справиться в одиночку.
Элтир: Напомним, что известный ангмарский олигарх по прозвищу Чародей…
Фрэо: Данную кличку он получил за то, что во многих странах умудрялся словно по волшебству избегать цепких лап закона…
Элтир: Так вот, ангмарский Чародей при моральном и финансовом содействии элиты Мордора построил в Мирквуде элитный дачный поселок Дол Гулдур. Трандуил долго пытался бороться против этого произвола, поскольку из-за возведения Дол Гулудра вырубались тысячи редчайших заповедных деревьев. Но, к сожалению, несмотря на многочисленные суды и акции протеста местных эльфов, стройка не прекращалась.
Фрэо: И как же просто всё в итоге разрешилось! Подогнали бульдозеры с Лориенским ОМОНом, проехались гусеницами туда-сюда, полили то, что осталось, бензином, подпалили - и нет больше никаких застроек! Правда, и леса вокруг погорело немало, прежде чем разбушевавшийся пожар остановили.
Элтир: Интересно, а какой урон окружающей среде нанесло такое самоуправство омоновцев? Как я понимаю, они выжгли всё под корень.
Фрэо: Оставим это на совести Трандуила. Зато теперь он собирается бороться за официальное переименование сего пепелища из Мирквуда в Эрин Ласгален или же Светлый Лес. Конечно, теперь он светлый, деревьев-то там нет. Правда, насчёт того, что это лес, я всё-таки сомневаюсь.
Ден: Что ж, пожелаем Трандуилу удачи в сём нелёгком труде переименования.
Элтир: Кстати, ангмарский олигарх, сбежавший из Дол Гулдура незадолго до акта эльфийского правосудия, всё же получил по заслугам, причём, что удивительно, не от налоговиков и не от сил правопорядка.
Фрэо: Да, смерть ангмарца была весьма неожиданной. По непроверенным сведениям, в ней замешана женщина, правда, кто именно – то ли шахидка, то ли ревнивая любовница, так и осталось неизвестным.
Ден: И на этом наш информационно-аналитический выпуск подходит к концу. До новых встреч!

Команда (поют хором):
Осенью в дождливый серый день,
Если вдруг с дивана встать вам лень,
Перед вами он откроет мир
Наш волшебный чудо-палантир.

Открой мир, палантир,
По нашему хотенью
И покажи нам всем
Те земли вдохновенья,
Где башни рвутся в небо,
Где быль живет и небыль
Открой нам это, чудо-палантир.

Говорят, чудес на свете нет
Но ответим мы, что это бред.
В палантире эльф, дракон и гном
Промелькнут как будто за окном.

Со мной мой палантир
По моему хотенью
И открывает мне
Те земли вдохновенья,
Где башни рвутся в небо,
Где быль живет и небыль.
Откроет это, чудо-палантир.

Оригинал песни здесь
http://www.karaoke.ru/song/4110.htm
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием