Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.11.2017, 13:58   #52
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Ладно, если уж фантазировать...

Хочу больше Шира. У Джексона он отличный, но его мало. Особенно хочу долгий путь Фродо, Сэма и Пиппина из Бэг Энда в Бакленд. Вот как в книге. Чтобы шли по Ширу, прислушиваясь к звуку копыт Чёрного Всадника. Чтобы была встреча с Гилдором и другими эльфами. Посиделки у Мэггота. Встреча с Мерри в ночи. Старый Лес и Бомбадилл не знаю нужны или нет, а вот Могильники и Умертвия нужны просто таки ОБЯЗАТЕЛЬНО. В принципе, всё это было и в фильме в том или ином виде, но как-то скомкано. А хочется с чувством, с толком, с расстановкой.

Ещё хочется увидеть историю с письмом Гэндальфа и забывчивым Пивнюком Свербигузом (он же Суслень Маслютик) .

И конечно же Совет у Элронда не в виде срача с ТВ-шоу как у Джексона, а вот как в книге. И Бильбо непременно должен быть на Совете. Я не знаю почему у Джексона его нет.

Палаты врачевания у Джексона вышли просто очень хорошо. Всё органично и с отличной музыкой. А вот диалог Фарамира и Эовин - это огрызок какой-то. Вот тут в сериале нужен полноценный разговор. А то как-то вышло странно. Вроде бы попытались показать возникшую симпатию между ними, но как-то вышло для галочки. С чего вдруг они сошлись не понятно. И вообще сошлись ли? Поговорили про дождик, приобнялись и... что? Вот ещё кстати не хватает всего того, что было после падения Саурона. Вообще вся глава "Прощания и разлуки". Полёт над картой как в фильме не пойдёт. Нужно как-то подытожить всю историю.

Ах да, ещё жутко не хватило у Джексона нормального расставания с Древнем. Как-то с ним вообще не попрощались, а ведь так душевно в книге было.

А вот освобождение Шира мне бы видеть не хотелось. Мне понравилась идея Пи Джея, что хоббиты находят свой дом совсем не изменившимся, и никаких сражений по прибытии. Они уходили из мирного Шира и в такой же вернулись, несмотря на всё то что происходило во внешнем мире.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 4 лайков от: