Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.02.2008, 12:58   #53
Scorpion ZS 256
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Мордовия, Барад-Дур
Сообщений: 75
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Estell Greydaw
а Вы для начала почитайте.

я и не сомневалась, что Вы это скажете. И не сомневаюсь, что Перумов тоже так скажет. Только это все равно дела не меняет, так сказать, объективная действительность не поддается изменению
Совершенно не согласен насчёт АМДМ. Вот если провести аналогии - Сапковский в десятки раз тяжелее пишет и секса с насилием у него в разы, даже в десятки раз больше... Сюжетно большинству людей, которые это читали, сцены, вами упомянутые, оправданы и совершенно не вызывают чувства противоречия, поэтому даже не запоминаются. Ибо они на самом деле в тему и без них не покажешь, как такое вышло, что в общем-то не злая изначально Дану устроила кровавую баню всем... Тогда как раз наоборот будет, недоверие к ситуации...

PS - Вам Перумов наверное просто не нравиться?

Просто если кто-то считает, что у фэнтези есть границы, типа если Конан - то гора мышц, нулевые мозги и чтиво для подростков, если Драгонланс - то соответственно ни шагу от правил АДиД, и в итоге сложилось общее мнение, типа "это фэнтези - это не фэнтези" - тогда это глупо. По мне так фэнтези не зависит от того, сколько там секса и насилия намешано - для такого кстати тоже есть определение dark fantasy - а зависит от достоверности мира. Покуда в мир такой веришь - это фэнтези. Моё мнение.
__________________
Не уверен - не напрягай!

Последний раз редактировалось Scorpion ZS 256; 02.02.2008 в 13:04.
Scorpion ZS 256 вне форума   Ответить с цитированием