Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.05.2004, 15:06   #189
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Недавно посмотрел обалденный диснеевский мультик – Мулан. Подозреваю, что не всем он пришелся по душе из-за простого сценария, большего количества штампов и стеба над восточной культурой (хотя это, по-моему, было сделано по-доброму), но лично мне очень понравилось. Замечательные персонажи (один Му Шу чего стоит), отличный юмор, хорошие песни. И в Мулане присутствует сцена, которая просто стала откровением, ничего подобного я в мультфильмах еще не видел, по кинематографическому воздействию она вполне может соперничать с лучшими образчиками киноискусства. Я имею ввиду сцену, где Мулан облачается в мужскую одежду и вместо отца уезжает на войну. А какая там музыка… В качестве бонуса в титрах звучит, на мой взгляд, одна из самых красивых когда-либо написанных песен-саундтрэков - Reflection, в исполнении тогда еще совсем юной и мало кому известной Кристины Агилеры, жаль, что потом американский шоу-бизнес Агилеру так перемолол. В общем, получил массу удовольствия.

P.S. Шрека детям смотреть вообще противопоказано ИМХО. Момент с птичкой (и последующей яичницей) помните? Я был просто в шоке от такого циничного стеба:-)
Disclaimer: Шрек рулит:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием