Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.03.2019, 02:15   #31
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Так в том ведь и прикол, что в книге "Хоббит" все отлично с сюжетом и характерами.
Так в том-то и прикол что нет. Ну если только ты дошкольник и не вникаешь, тогда всё отлично. Я читал позже и у меня было масса вопросов именно такого плана. Я о чем тут и распинаюсь. Ну и таки ни один характер кроме Бильбо и частично Торина там вообще не проработан. Хоббит там с гномами год провел - при этом нормально описаны только Торин, и немного Балин с Филикили. История с точки зрения Бильбо - ладно, окей, тогда где подробные описании локаций? Но Хоббит и как описательная книга слабая, поэтому они там как правило очень скудные. Не даром кстати ПФФ в допах постоянно говорили что им не хватало описаний, приходилось додумывать. Я читал в раннем подростковом возрасте, у меня не было эффекта погружения, либо приходилось его себе искусственно создавать вспоминая ВК и достраивая картинку.

Цитата:
Книга Хоббит в жанре детского фэнтези именно что эталон, наряду с некоторыми другими великими произведениями.
Так и экранный Хоббит в жанре фэнтези после ВК эталон.

Я к тому что книга Хоббит в числе эталонов, и фильм Хоббит в числе эталонов. Но говорить о том что книга Хоббит №1 в жанре или фильм Хоббит №1 в жанре не приходится. Они оба просто в когорте образцов жанра.
Маг вне форума   Ответить с цитированием