Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.03.2019, 03:00   #33
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,949
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Это уже сугубо твои личные предвзятые придирки
Это не придирки, это просто констатация фактов. Ничего предвзятого в них нет, всё исключительно из текстов. Когда из двадцати действующих лиц хорошо описывают троих или пятерых, а остальные массовка (при этом минимум двое оттуда умирают и наверное надо переживать?) - это плохо. Когда из множества локаций более-менее развернуто описывают треть или четверть, а остальные описания не тянут по объему даже на синопсис короткометражки - это нехорошо. Когда "движущая история" упирается в то что у главного героя никакой задумки-то и не было - это плохо. То что книга детская не должно это оправдывать, жанр хорошей детской литературы не должен ограничиваться лишь добрыми посылами и хорошим слогом (слог авторский у Хоббита, кстати, замечательный). Читал впервые Хоббита я кстати до ВК, но перечитывать после уже не могу, а завышенные ожидания у меня к Хоббиту от других таких же "детских книг", более высокохудожественных, по моему мнению. Он нормально заходит и можно даже погрузиться, но при этом придется сделать слишком много скидок, согласиться на слишком много условностей и закрыть глаза на слишком многое.

На что в фильме (даже совсем детском) закрыть глаза бы не удалось.
Маг вне форума   Ответить с цитированием