Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.03.2019, 21:32   #56
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
В той же Хельмовой Пади был юмор с участием Гимли, но всё было как-то элегантнее.
Ну да, он там всего-лишь два раза элегантно бьёт орка топором в промежность, что показывается крупным планом.

Ни качество, ни количество фирменного юмора Джексона за 10 лет никак не изменилось, изменилось его восприятие. Ну и в ВК это всё заслоняла эпичность показываемой истории, а изначальный Хоббит такими вещами крыть не может даже когда его за уши к величию тянешь.

Цитата:
Тогда к чему всё это нагнетание вокруг битвы? Все эти пафосные речи, кадры со рвущимися в бой женщинами-простолюдинками, Двалин едва ли не со слезами умоляющий Торина пойти в битву ведь "они же гибнут там"?
Ну ведь трогательно же было) Не представляю каким сухарём надо быть, чтобы не проэмоционировать с фразы "Не говори со мной так, будто я всё ещё Торин Дубощит":-)

Цитата:
А то ж без Леголаса кто-то ещё сомневался))
Ну книжные Гэндальф, Голлум и Элронд на пять минут это всё же маловато для связи. Тем более что как зовут Элронда половина зрителей без гугла не помнит, а Бильбо там играет другой актер. В книге даже слово "Средиземье" не упоминается.

Цитата:
либо, если уж решили расширить его роль, то дать ему нормальный сюжет.
Так дали же нормальный сюжет, я выше о чем распинался. Джексон показал преображение Леголаса из пофигистичного изоляциониста в героя с активной вовлеченной позицией, который понимает что некоторые дела окружающего мира не могут рано или поздно не коснуться любимых людей.

Цитата:
Даже уже упоминавшаяся поездка на олифанте выглядит именно что эпично, а не комично.
Ну мне вот экшен Леголаса с бочками или его драка с Болгом во втором фильме выглядят эпично, а не комично. А какой-нибудь пурист будет биться в истеричном хохоте и от Леголаса на олифанте, там еще и Гимли со своим "Это щитаецо за одного!1" перца добавил. Я вот например ржу с тупой сцены где Леголас случайно убивает Питера Джексона, с лавины черепов или когда Готмог нелепо ползёт за Эовин как пародия на Терминатора ползущего за Сарой Коннор. Так что это всё лирика.

Цитата:
бег по падающим камням
Он же ходил в БК по снегу не оставляя следов. Джексон просто развил тему про легкую эльфийскую поступь. А убийство Фимбула вообще одна из самых креативных смертей в истории кино.
Маг вне форума   Ответить с цитированием