Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.06.2011, 13:51   #139
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Серия несомненно мощнейшая, но признаться, рву и мечу:-) Джордж Мартин несколько разочаровал меня как писатель. По моему глубокому убеждению автор должен любить своих персонажей. То, что он сделал с Недом Старком это просто за гранью добра и зла! Его гибель была неизбежной, тут вопросов нет. Но чтобы так... Быть обезглавленным на глазах собственных дочерей и толпы кричащей проклятья в свой адрес, полностью обесчещенным и униженным, с признаниями которые для него были хуже смерти и с осознанием как он бессмысленно положил свою жизнь - ничего хуже представить просто невозможно! Вообще странный поворот, в начале сериала казалось, что Нед станет центральным персонажем и весь сериал в основном будет держаться на его плечах...

Бильбо задает правильные вопросы:-) Для чего положили 2 тысячи совершенно непонятно. Выясняется, что Старкам-то и армия не нужна:-) Оказывается можно с легкостью захватить командующего противоборствующей армии, и даже воевать для этого не надо. Отчего же вы, господа, тогда самого Тайвина Ланнистера таким же макаром не взяли?:-) Кстати, размеры войска Ланнистеров до сих пор у меня вызывают вопросы, отец дает Джейме половину войска и называет цифру в 30 тысяч. То ли дает ему столько, то ли имеет ввиду, что половину от 30 тыс. Если первое, то непонятно на что надеются Старки, 20 тыс. армия никогда не выиграет у 60 тысяч. И тут сразу же возникает еще один вопрос озвученный Бильбо. А чего король Роберт так боялся 40 тысяч дотракийцев и предлагал прятаться от них в замках, если только одни Ланнистеры вышибут их с Вестероса как котят? По поводу очередного не показа боевых действий у меня как раз претензий в этой серии нет, это тут как раз в качестве режиссерского приема весьма катит:-) Джоффри конечно отморозок конченный. Но будет очень занятно понаблюдать за реакцией мамаши, когда она выяснит, что ее любимый сыночек фактически вынес смертный приговор ее братцу-любовничку. Не думаю, что у Джейме теперь есть какие-то шансы остаться в живых. И весьма интересна реакции Сансы. Но Джоффри на колу, в отличие от Бильбо, меня не интересует:-) Я хочу дождаться того момента, когда он узнает о своем истинном происхождении. Вообще людей знающих этот секрет можно пересчитать по пальцам одной руки. На Ренли надежды нет. Думаю у нас скоро появится новый серьезный игрок - лорд Станис.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 14.06.2011 в 15:01.
Павел вне форума   Ответить с цитированием