Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.12.2022, 14:52   #75417
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
В июне статья было в Los Angeles Times, Леди Локи фотки с их фотосессии тогда сразу принесла, а статью я вот только сейчас удосужилась прочесть.

https://www.latimes.com/entertainmen...tom-hiddleston

Перевод-пересказ с сокращениями:

Его сценическое резюме так же впечатляет, как и множество авторов, с которыми он снял фильмы: Джоанна Хогг, Стивен Спилберг, Вуди Аллен, Теренс Дэвис, Джим Джармуш, Гильермо дель Торо, Бен Уитли. Есть работа на телевидении - «Ночной администратор», а теперь и «Эссексский змей», запущенный в мае на Apple TV+.

«Локи», «Эссексский змей» занимали последние два года моей жизни», — отмечает Хиддлстон теплым днем в саду отеля в Лос-Анджелесе.

Конечно, за последние несколько лет произошло и нечто большее, чем «Эссекс» и первый сезон «Локи». В марте Хиддлстон нашел время, чтобы сделать предложение Заве Эштон, своей партнерше по спектаклю «Предательство» Гарольда Пинтера в Вест-Энде в 2019 году.

«Я очень счастлив» — всё, что он хочет сказать об этом, возможно, избегая обсуждения своей приватной жизни. Но вы просто посмотрите на него в последнее время))



и вот ещё фотка с ботииииночками




«Мне нравится играть Локи, мне нравилось играть его каждый раз», — говорит актер о весьма изменчивом во всех смыслах брате Тора. «В каждой новой истории - новая интерпретация, новая подача мяча, если хотите».

Действие сериала «Локи» происходит в расходящейся временной шкале до и после того, как он был убит основной сюжетной линии «Мстители». Великолепного обманщика задержала космическая бюрократия, Управление по изменению времени. Локи лишили его магических способностей - но никак не его мании величия.

«Если убрать все, что персонаж знает и умеет, что останется?», предлагает подумать Хиддлстон. «Что-то откроется нам и Локи о том, кто он такой. Он подвергается почти психоаналитическому допросу Мебиуса, сотрудника TVA, которого играет Оуэн Уилсон, и видит повторяющиеся модели деструктивного поведения, которые приводят только к потерям и одиночеству. Мне это показалась чрезвычайно захватывающим».


В популярном историческом романе Сары Перри «Эссекский змей» действие происходит в 1893 году. Наряду с интенсивным развитием научной мысли, происходят и всплески суеверия - например, в устье реки Блэкуотер на восточном побережье Англии. Люди пропадают без вести, большая подводная тварь врезается в рыбацкие лодки, а некоторые считают, что вернулся дракон из легенд.

Клэр Дэйнс играет недавно овдовевшую Кору Сиборн, палеонтолога-любителя, которая приезжает из Лондона для расследования. Между ней и местным женатым викарием Уиллом Рэнсомом (Хиддлстон) растет притяжение.
"Эта история затрагивает очень резонансные темы: неуверенность, страх и то, как страх перед тем, чего мы не понимаем, может иногда искажать реальность. Между наукой и религией идет идеологический спор, который разворачивается в динамике между Корой и моим персонажем, очень прогрессивным, но, тем не менее, глубоко верующим священником данной общины.
«Из-за пандемии нам всем пришлось учиться жить в условиях неопределенности», — продолжает он. «Фильм и об этом, но, конечно, там есть психологическая метафора змея - вещей, которые лежат под поверхностью».

Хиддлстон очень старался быть любезным хозяином для американской коллеги, когда они снимались в солончаках Эссекса 13 месяцев назад, но опасается, что был при этом несколько однообразен.
«На съёмках было ветрено, грязно и мокро. Клэр невероятно увлечена процессом работы, а я превратился в своего рода штампованного англичанина, бесконечно обещающего, что погода улучшится. «Вот-вот прояснится, Клэр! Вы ещё увидите, весна в Англии прекрасна!»

Британское клише - разговоры о погоде, но у столь приятного в общении типа как Хиддлстон даже они звучат вполне искренне.

«Мне очень повезло, когда я был моложе», — считает Хиддлстон относительно своей репутации. «Я работал с замечательными актерами, и я видел, что они очень преданы работе и очень добры, и они вдохновляли меня становиться лучше"
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 6 лайков от: