Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.10.2020, 00:01   #4057
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так и прогресс в создании ноутбуков вовсе не обязательно приведет к тому что написанный на этом ноутбуке текст станет лучше текста, написанного на предыдущем поколении компьютеров. И?

Наличие ракеты Илона Маска тоже не отменяет ценности самоката. Пользоваться люди будут как самокатом, так и ракетами Маска, тем не менее ракеты Маска очевидный прогресс в технологиях передвижения рядом с самокатом, но предположу что самокатами большинство людей, как минимум в обозримом будущем, будут пользоваться чаще.

А "Политый поливальщик" - это в сравнении с "Аватаром" как раз-таки самокат, а "Аватар" в сравнении с "Поливальщиком" - это ракета Илона Маска.




Ну и ты забываешь о ценителях ретро которых у техники намного больше чем у кинца. Я тебя уверяю что людей которые хранят и пользуются более-менее древними компами в разы больше чем людей которые сегодня смотрят Политого поливальщика и даже Александра Невского.
А тут не о результате речь, тут важен ноутбук сам по себе, те удобства, которые он несет в эксплуатации. Поэтому прогресс налицо.

Цитата:
Наверное, потому что сравнить "Политого поливальщика" и "Аватара" - это как сравнить новорожденного младенца и взрослого умудренного человека. Можем ли мы сказать что взрослый человек лучше чем младенец? Это как-то странно называть таким словом, координаты слишком разные. А вот "Прибытие поезда" именно прогресс в сравнении с "Поливальщиком" и он лучше, потому что они находятся на той дистанции на которой уместно сравнивать.
Ну давай сравним Прибытие с Поливальщиком - и я опять скажу, что Поливальщик (если это тот, который я думаю) -не хуже.
А то, что произведения искусства вообще трудно сравнивать между собой по принципу "лучше-хуже" тут согласна.

Цитата:
Ну вот я беру и говорю что Аватар лучше данного архаичного фильма как искусство.
Какого именно архаичного фильма лучше Аватар, уточни?

Цитата:
Наличие ракеты Илона Маска тоже не отменяет ценности самоката. Пользоваться люди будут как самокатом, так и ракетами Маска, тем не менее ракеты Маска очевидный прогресс в технологиях передвижения рядом с самокатом, но предположу что самокатами большинство людей, как минимум в обозримом будущем, будут пользоваться чаще.

А "Политый поливальщик" - это в сравнении с "Аватаром" как раз-таки самокат, а "Аватар" в сравнении с "Поливальщиком" - это ракета Илона Маска.
Давай уже не будем впадать в маразм-то, сравнивая самокат с ракетой. Разные назначения у этих предметов. Самокат нужен для одних целей, ракета - для других.
Цитата:
Это чушь. Смотря насколько старого, смотря для кого и смотря для каких целей. Большинство геймеров предпочитает ноутбуку именно стационарный компьютер даже если конкретный стационарный ПК старше иного ноутбука потому что стационарный ПК банально мощнее.
Ну да, смотря для каких целей. Я привела пример цели обычного юзера. Давай возьмем геймера - и для него современный компьютер будет всяко лучше компьютера 70-х годов, или это ты тоже будешь отрицать?

Цитата:
Вероятность нечаянной поломки в разы выше у ноутбука чем у десктопа. И еще из-за множества других недостатков по сравнению с ПК.
Ты что с чем сравниваешь? Новый ноутбук с новым компом? Конечно комп сам по себе более высокоорганизованная техника.
Но если сравнивать старый компьютер и новый ноутбук - то вероятность поломки ноутбука никак не выше. И никаких иных недостатков в сравнении со старым компьютером у ноутбука нет. Это я тебе говорю как обладатель старого компьютера и нового ноутбука.

Слушай, ты что - отрицаешь НТП что ли? получается, что ты топишь за прогресс там, где его нет, но отрицаешь там, где он есть (в науке).
Стихия вне форума   Ответить с цитированием