Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.10.2020, 08:52   #4059
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,888
Лайки: 331
Обожаю эти кул стори про то что "Аватар ничем не поразил я посмотрел его 1 раз и забыл", которые я вижу в сети последние лет 5-6:-) Даже не знаю, смеяться или плакать с этого массового отрицания величия Аватара:-) Каждый изо всех сил пытается убедить кого-то (видимо самих себя) что, дескать, я-то никак не мог на это повестись, кто-то другой отдал этому фильму в котором не было ничего нового три миллиарда, но я ни в коем случае к этому не причастен и вообще меня такое не впечатляет. Ну конечно. Это инопланетяне прилетели на Землю и не покидали киносеансы этого фильма с декабря по май:-)

На днях послушал краем уха подкаст КиноПоиска, посвященный выпуску в кинотеатрах классического Блейдраннера. Обычно я такое не слушаю, т.к. КиноПоиск давно вещает про кино одну ерунду, но тут обратил внимание т.к. стало интересно как воспринимается в людских головах переизданная классика.

https://www.youtube.com/watch?v=VAQ4jD8-xeg

Так вот там, в ходе обсуждений, на 4:35 упоминают что глубокомысленный Аватар последние годы захейтили за якобы безыдейность. Именно что захейтили, совершенно согласен с подбором слова. Подобный нелепый и необоснованный хейт был в свое время и у Титаника, но в меньших масштабах и в основном из-за ДиКаприо. Однако когда фильм 2000х годов собирает три миллиарда – это означает что на него сходили по многу раз огромное количество народа, в том числе люди, которые в кинотеатры вообще не ходят. Я сходил на него три раза и сходил бы еще, если бы каждый раз билеты не были распроданы на несколько дней вперед. Это единственный фильм с которым я видел подобное. Просто есть банальные франшизные конвеерщики, которые в силу ограниченности мышления и страха забытья не рискуют отпустить людей с крючка дешевого марвеловского кокса и нетфликсовского бубль-гума дольше чем на год, а есть Кэмерон, который, в отличие от них, никак не подпитывает интерес вот уже 11 лет из заботы о качестве нового материала, поэтому одурманенные сериальные хомяки которые не могут без ежегодной подпитки со временем просто забыли свои ощущения от этого киноблюда и атрофировали себе вкус. Отдали вы, дамы и господа, кудеснику Кэмерону кучу денег в 2009-2010,потому что фильм по-настоящему вас зацепил, потому что той волшебной зимой когда на улице было холодно в кинотеатрах было по-настоящему жарко и царила подлинная магия кино. И так же отдадите кучу деньжищ его сиквелу когда бы он ни вышел. Потому что в глубине души вы устали давиться однообразной нетфликсоподобной серой туфтой которую гонят на рипите последний десяток лет. А даже если кто-то вдруг из вредности не отдаст – придут другие люди которые отдадут:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием