Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.03.2024, 00:33   #9897
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,584
Лайки: 1,301
И еще немного сериальных находок перед началом трудовой недели!

Наконец-то удалось определить, какому художнику-постановщику из команды “Колец Власти” принадлежали ранние эскизы вот этого вампирообразного Адара и вот такого сатаноподобного Балрога из предыдущих постов. Эти монстры - фантазия Карлоса Хуанте (Carlos Huante), архиплодовитого дизайнера существ для крупнобюджетных блокбастеров. Он трудился над фильмами “Хеллбой”, “Хеллбой 2”, “Люди в черном”, “Люди в черном 2”, “Бегущий по лезвию 2049”, “Дюна”, “Блейд”, “Ван Хельсинг”, “Война миров”, “Чужой против Хищника” и еще массой других громких проектов.

Хуанте о своих эскизах для кхазад-думского Балрога “Колец Власти”:

“Мне действительно понравилось, как Балрога показали в "Братстве Кольца". В сериале решили держаться этого подхода. А вот на этих моих (ранних) эскизах меньше скелетных черт, больше чего-то от приматов…”




Уже проводившийся выше эскиз дьявольского Балрога вдохновлен классиком американской фантастической иллюстрации Фрэнком Фразетта. Тут как раз шли в дело палеомонстры и динозавры, а также средневековая демонология. Хуанте сделал целую серию в этой манере для "Колец".



Хуанте: "Жаль, что времени для работы было критически мало. Но нам удалось поэкспериментировать...":


 

Хуанте - первопроходец среди дизайнеров для создания внешнего вида Адара. В самых первых эскизах Адар имеет больше монструозных орочьих черт, и постепенно видно, как художник добавляет едва уловимые эльфийские: более вытянутое антропоморфное лицо, форма ушей, задумчивость и интеллект во взгляде и т.д. "Готовясь к созданию еще одного ключевого персонажа - Адара, - я не был уверен, что с ним делать... Сперва меня попросили создать эскизы, не сообщив, кто будет играть этого персонажа. Предводитель орков..."


 


Вот здесь художник пытался сопоставить облик более статного Адара в сравнении с рядовым урук:


 


Орки Хуанте:


 


Наконец, дизайнера познакомили с актером Джозефом Моулом, и Хуанте принялся метаться между образами огра, вампира и оборотня:


 


Вот тут я даже вскрикнул - граф Адаркула


 


В отличие от дизайна балрога, орков и Адара, которые были отвергнуты шоураннерами, в сериал всё же попали чудища кисти Хуанте. Речь идет о так называемых кабаноподобных "волках", преследующих харфутов в ходе миграций:

"Мои миниатюры доисторических "волков", которые стали помесью бородавочников и тилацинов, прошли кастинг для сериала!"


 
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от: