Тема: Левши
Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.06.2004, 22:11   #45
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Тут кто-то про ножницы упомянул? Так вот, хотя моя мама в общем-то правша, но в детстве ножницами она пользовалась только левой рукой. Ее потом переучили, что ножницы надо правой держать. А я ножницами одинакого хорошо пользуюсь обеими руками. Главное только, чтоб не тупые были. Где какая рука забываю постоянно, родители и друзья уже привыкшие, что на просьбу поднять правую руку поднимаю левую, и наоборот. На клавиатуре, если покаким-то причинам не получается печатать двумя руками предпочитаю печатать левой рукой. Удобнее. Писать левой могу, но предпочитаю тогда зеркальный почерк, легче. Иначе текст будет совсем нечитабелен. Хотя у меня и правой он тоже не читабельный...
Кстати, у меня в первом и втором классах почерк был - загляденье. Ровный, аккуратный, красивый, мелкий... слишком мелкий, учительница заявила мне, что если я не стану писать крупнее - она перестанет проверять мои тетради. Пришлось учиться писать крупнее. Результат - почерк испортился, но остался мелким. Это если основной. А есть еще куча не основных, там уже может быть все что угодно, и мелкий, и крупный, и круглый, и лежачий в разные стороны. Не узнала написанное своей рукой я только один раз, но тогда я чужой почерк подделывала, а спустя время забыла, поэтому когда мне тот листик показали и сказали, что писала это я - я тихо прозрела
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием