Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.12.2020, 00:08   #250
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Но это же ты ставишь в вину КВМ не оригинальность персонажей.
Как я уже сказал остальные помянутые мной экранизации тупо лучше художественно и каждый фильм кроет филлеры КВМ самоценностью как отдельная вещь. То есть, если в аспекте популярности персов они допустим наравне, то художественостью и самостоятельностью те адаптации бьют вселенную Файги.

Цитата:
Если уж говорить о Титанике, то он имел успех в прокате и выстрелил на Оскаре, но отзывы критиков были достаточно сдержаны, да и в разных топах он не в первой десятке, многие его вообще ругают.
Вот это для меня вообще шоком оказалось когда я впервые обнаружил что у него рейтинги на IMDb как у Хоббитов - мне кажется, на западных ресурсах действует какая-то группировка хейтеров, которым Титаник нанес какую-то личную травму, иначе просто не получается это объяснить. В любом случае фильм имеет универсальный успех и стал мгновенной классикой, а не столь высокий рейтинг как для такого солидного фильма ожидается это какая-то непонятная единичная флуктуация.

Цитата:
Тогда с кинематографом все нормально, за счет не американского и независимого кинематографа общий уровень в прошедшем десятилетии был достаточно высокий.
Но нет, ведь в коммерческом кино не было ничего уровня Отцов, Одиссеи, Гладиатора, Титаника или ВК.

Цитата:
Но не первым, даже не вторым.
В массовом кино одним из первых, наверное вторым после Бонни и Клайда, и то там очень слабенько показали насилие. Ну Апельсин еще есть, но оно там другого толка, фильм скорее просто мерзкий, кровавых расстрелов не припомню. Навсидку больше не вспоминается. Могу ошибаться, но по-моему такого яркого до него не было.

Цитата:
И это только в Америке, в Европе уже давно можно было насилие изображать, собственно Новый Голливуд многое позаимствовал в Европы.
Как я уже сказал, суть в комплексе составляющих, а не в чем-то одном. Пока в Европе утопали в дешевой бытовухе - зато с насилием! - КО сочетает это новаторство для Голливуда с эпическим повествованием о семье, дорогими съемками, музыкой Нино и т.п.

Цитата:
Темы вечные, а вот язык, которым о них рассказывают в этих фильмах устарел.
А можно подробнее? Мне действительно интересно, потому что я на днях пересматривал всего Отца и даже в плане динамики он намного бодрее более поздней леоневской "Америки", которая на пересмотре меня даже несколько разочаровала.

---------- Сообщение добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:00 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Кстати, если уж говорить о вкладе в развитие кино, как о том, что зрителей привлекают смотреть кино на большом экране, то в заслугу КВМ можно поставить хорошее 3D. Причем не на отдельных спецэффектах с вылетающими в зал предметами, а позволяющее ощутить глубину пространства. В кинотеатре эти фильмы смотрятся намного эффектнее, в отличии от многих других, где 3D зачастую не только ничего не добавляет фильму, а даже мешает.
Я смотрел в 3D то ли первых Мстителей, то ли что-то другое - ничего особого в нем не увидел. Стандартная темень.

Единственное реально крутое 3D было в Аватаре. В 24-кадровых Хоббитах было похуже, в 48-кадровых на аватаровском уровне.

Предположу что в мультиках Земекиса из нулевых могло быть крутое 3D, потому что они даже дома на мониторе впечатляют объёмом, но их в кинотеатре увидеть не довелось.
Маг вне форума   Ответить с цитированием