Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.12.2020, 00:23   #252
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,779
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Как я уже сказал остальные помянутые мной экранизации тупо лучше художественно и каждый фильм кроет филлеры КВМ самоценностью как отдельная вещь. То есть, если в аспекте популярности персов они допустим наравне, то художественостью и самостоятельностью те адаптации бьют вселенную Файги.
Я бы не сказал, что экранизации ВК и ГП однозначно лучше первоисточников. И нельзя прям сказать, что вселенная Файги не самостоятельная по отношению к первоисточнику, по-моему, большинство зрителей КВМ комиксов вообще не читали.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Но нет, ведь в коммерческом кино не было ничего уровня Отцов, Одиссеи, Гладиатора, Титаника или ВК.
Уровня Одиссеи, Отцов и Гладиатора может и было, другой вопрос, что сейчас сложнее удивить спецэффектами.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В массовом кино одним из первых, наверное вторым после Бонни и Клайда, и то там очень слабенько показали насилие. Ну Апельсин еще есть, но оно там другого толка, фильм скорее просто мерзкий, кровавых расстрелов не припомню. Навсидку больше не вспоминается. Могу ошибаться, но по-моему такого яркого до него не было.

Как я уже сказал, суть в комплексе составляющих, а не в чем-то одном. Пока в Европе утопали в дешевой бытовухе - зато с насилием! - КО сочетает это новаторство для Голливуда с эпическим повествованием о семье, дорогими съемками, музыкой Нино и т.п.
Были и до этого фильмы, просто ты не смотрел наверное. А в Европе не только бытовуха, далеко ходить не надо, возьми хоть Андрея Рублева с его эпическими размахом и натуральным гуро на экране.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А можно подробнее? Мне действительно интересно, потому что я на днях пересматривал всего Отца и даже в плане динамики он намного бодрее более поздней леоневской "Америки", которая на пересмотре меня даже несколько разочаровала.
Это больше Обезьян касается, а в Отце... Взять хоть вышеупомянутые сцены насилия - очень халтурно и ненатурально сняты драки и перестрелки, особенно в первой части. При том, что в то время и даже раньше вполне себе снимали лучше, на возраст не спишешь.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix на форуме   Ответить с цитированием