Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.01.2013, 19:09   #29
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
А я тут пораскинул мозгами, какие издания "Хоббита" нам вообще потенциально светят. Если учесть 1) то, что SEE - быть, и 2) как выглядели предыдущие релизы ВК и 3) что с тех пор изменилось в медиа-ландшафте.

Итак, мое предположение на текущий момент, какие версии следует ожидать:

Театралка: ~апрель

- Театралка на DVD (+ уже существующие на тот момент бонусы: видеоблоги ПиДжея, 13-минутная документалка, трейлеры)
- Театралка на BluRay 2D (+ те же бонусы, но в HD)
- Театралка на BluRay 3D (+ театралка в 2D + те же бонусы в HD)

Расширенная версия (~ ноябрь-декабрь)
- SEE на DVD (4 диска, аналогично ВК, с новым эксклюзивным бонусом, аудиокомментариями, без трейлеров)
- SEE на BluRay (4 диска, аналогично ВК, с тем же новым бонусом в HD, возможно также с 3D-версией)
Гифтсеты: или
- Гифтсет SEE на DVD (см. выше, но в коробке со статуэткой Weta)
- Гифтсет SEE на BluRay (см. выше, плюс BluRay в 3D, в коробке со статуэткой Weta)
или
- Гифтсет SEE, содержащий DVD + BluRay + 3D BluRay + шнягу от Weta

Почему я так думаю:
- ROTK TE вышел в мае; вряд ли прокатное окно с тех пор стало шире, скорее, наоборот.
- ROTK SEE вышел в декабре; когда FOTR и TTT выходили в ноябре, времени было в обрез: на субтитрование бонусов времени уже не хватало. К тому же декабрь качественнее для маркетинга ввиду близости второй серии.
- Делюкс-издание более вероятно будет включать в себя и 3D-версию - так показывает опыт других делюкс-изданий подобных фильмов (у Диснея, к примеру). А вот для обычной SEE это необязательно. Но с другой стороны, одиночная 3D-SEE - как-то ни к селу ни к городу.
- а еще есть вероятность, что одно издание будет содержать и DVD, и BluRay (просто чтобы не штамповать разные коробки). Хотя пример "ультимативных" изданий Гарри Поттера показывает обратное (там отдельные релизы на DVD и на BluRay); так что может быть и два гифтсет-издания по отдельности: на DVD и на BluRay.

А теперь вопросы:
- Сейчас эта схема "как у ВК" сработает, но на "Пустоши Смауга" там внезапно посередине влезает "Туда и обратно" совершенно с дуба упавшим летним кинорелизом.
- Оформление SEE BluRay "ВК" к сожалению сильно отличается от оформления SEE DVD (и не к лучшему). Какое здесь может быть решение?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 07.01.2013 в 19:33.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 6 лайков от: