Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.05.2006, 16:32   #22
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Могущественнее, чем Эсте, Ниенна, сестра Феантури. Она одинока. Печаль - ее удел, и Ниенна оплакивает каждую рану, нанесенную Арда Мелькором. Так велика ее скорбь, что уже тогда, когда музыка еще только начиналась, песня Ниенны перешла в сетования задолго до конца, и печальные звуки вплелись в темы Мира, прежде чем он был создан.

- Ниенна мрачная и депрессивная, точно гот!
- Скажи еще, что слушает только HIM и The Rasmus.
- Тогда давайте в число готов включим Намо и Мелькора!
- А еще и Ороме. Тоже мрачная личность

Но Ниенна плачет не о себе, и те, кто слышал ее, познали жалость и обрели стойкость в надежде.

- Иду мрачный, слышу, плачет кто-то. Сразу хорошо стало от мысли, что кому-то хуже чем тебе.

Дворцы Ниенны находятся на западе Запада, на границах Мира, и она редко бывает в Валиноре, где все полно радостью. Ниенна предпочитает приходить в залы Мандоса, расположенные недалеко от ее собственных. И все, ожидающие там, взывают к ней, потому что она придает силу духа и обращает печаль в мудрость. Окна ее дома смотрят наружу из стен Мира.

- Вот и подтвердились сразу две теории! Во-первых, Намо тоже гот! А во-вторых, сама Ниенна адвокат, коли все ей взывают. Просят помочь срок скостить.

Самый сильный и величайший в делах доблести - Тулкас, по прозвищу Асталадо Храбрый. Он пришел в Арда последним помочь Валар в первой битве с Мелькором. Ему доставляет удовольствие борьба и другие состязания в силе, и он не ездит верхом, ибо и так может обогнать любое живое существо, пользующееся ногами. И усталость ему незнакома. Волосы и борода Тулкаса золотые, а лицо красное. Оружием ему служат собственные руки. Его мало интересуют и прошлое, и будущее. От него, как от советчика, мало пользы, но он - надежный друг.

- Вот он, покровитель нашего Маньяка!
- Ха! Рыжий, рыжий, конопатый – убил Мелькора лопатой!
- Какой лопатой, Тулкас только руками дерется!
- Значит, убил руками, а лопатой закопал!

Его супруга - Несса, сестра Ороме, и она тоже гибкая и быстроногая. Несса любит оленей, и в каких бы диких местах она не бродила, олени следуют за ней. Но Несса может обогнать их - быстрая, как стрела, с развевающимися по ветру волосами. Ей нравится танцевать, и она танцует в Валиноре на вечнозеленых лужайках.

- Поручик! За этот рисунок на полях, характеризующий как именно Несса любит оленей, я готов дисквалифицировать Вас и выставить вон из нашего клуба!
- Да ладно тебе. Он то, по крайней мере, рисовать умеет. Вон поглядите, что Чекист с нашими обоями пытается сотворить. Сплошные Крылатые и отпечатки обожженных рук.
- По-моему это не обожженные, а Черные руки из детских страшилок!
- Интересно, а что именно Несса танцует?
- Во всяком случае, не нижний брейк, его на вечнозеленых лужайках сложновато будет исполнить.
- Танцпол бы ей нормальный…

Ороме - могущественный властитель. Хотя он и уступает в силе Тулкасу, зато более ужасен в гневе, тогда как Тулкас всегда смеется - на войне и на состязаниях. Еще до рождения Эльфов он смеялся в лицо даже Мелькору.

- Слышь Маньяк, ты случаем не сын Тулкаса?
- Если и сын, то внебрачный, танцевать он точно не умеет. Только ноги всем оттаптывает.
- А с ноги одним ударом по двум тыквам не хотите?

Ороме любил Средиземье, он неохотно покинул его и последним пришел в Валинор. И в древности он пересекал горы вместе со своим войском, часто возвращался к восточным холмам и долинам.

- Возвращался и думал: «Сколько земли зря пропадает!»
- О земле пускай Яванна думает, а Ороме думал о животных.
- А я знаю, что он о них думал! Хе-хе!
- А я знаю, кому сейчас от Маньяка прилетит!

Ороме охотится на чудовищ и ужасных зверей, любит лошадей и охотничьих собак. И еще он любит все деревья, по какой причине и прозывается Альдаром, а на языке Синдар - Таурон, Повелитель Лесов. Его коня зовут Нахар - белый при солнечном свете, ночью он сияет, как серебро. Огромный рог, в который трубит Ороме, называется Валарома, и звук его подобен восходу багрового солнца или отвесно падающей молнии, рассеивающей облака. Звуки всех труб войска Ороме в лесах, что принесла в Валинор Яванна, перекрывал этот рог, когда Ороме вел свой народ и своих зверей в погоню за злыми приверженцами Мелькора.

- Вопрос. Чем отличаются чудовища от ужасных зверей?
- Наверное тем, что чудовища разумны.
- Но ведь есть же и разумные звери! Те же Валинорские Волкодавы, Меары.
- Это НАШИ звери, поэтому они не чудовища, а вот те, что работали на Мелькора, как раз проходили по разряду чудовищ.
- В общем, разница та же, что между разведчиком и шпионом.

Супруга Ороме зовется Вана, Вечно Юная. Она младшая сестра Яванны. Все цветы раскрываются, когда Вана проходит мимо, и ей радостно смотреть на них. И все птицы поют при ее приближении.

- Здесь птицы не поют, деревья не растут!
- Почему?
- Потому что тут Вана слишком долго отдыхала. Цветы завяли, а птицы охрипли.

Таковы имена Валар и Валиер, и здесь вкратце было рассказано об их обличье, в каком Эльдарцы видели их в Амане. Но как ни прекрасны и благородны образы, в которых появляются Валар перед детьми Илуватара, это была лишь завеса перед их истинной красотой и могуществом. И если бы даже здесь было рассказано больше о том, что знали о них когда-то Эльдар, все равно, это ничто по сравнению c настоящей историей Валар, уходящей в области и эпохи, недоступные нашему воображению.

- Ну почему же недоступное! Воображения у нас хватит, дорисовать все что осталось за кадром!
- И нарисуем и снимем и запишем! Хе-хе!
- Пиши, пиши, Поручик! Давно мы что-то слэшеров не гоняли!

Среди Валар девять были самые могущественные и достойные благоговения, но одного исключили из их числа, и остались восемь Аинур, Величайших в Арда: Манве и Варда, Ульмо, Яванна, Ауле, Намо, Ниенна и Ороме. Хотя Манве - их король и следит за их преданностью Эру, в величии своем они - властители, не сравнимые ни с кем из остальных, будь то Валар и Майяр или любые из тех, кого Илуватар послал в Эа.

- Следит за преданностью? Что-то это слишком госбезопасностью попахивает!
- И диктатурой! Шаг влево, шаг вправо и все. Крылышки обрезаны!
- Я не понял? Здесь, у нас что Клуб Любителей Мелькора собрался?
- Из любителей у нас только Чекист, остальные все профессионалы. Ладно я побежал поищу какие-нибудь успокоительные для Чекиста, да и остальных, а остальным рекомендую проветрить мозги. Пускай Менестрель что-нибудь сыграет. Нейтральное желательно.
- Есть Сыграть Нейтральное!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием