Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.05.2006, 20:45   #618
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Так, может, неблагодарное это занятие - фанфики писать?..
Мм-да.
Может, и вправду. О чем тогда этот тред? Не писали бы фанфики - было бы многим счастье.
А это вдогонку к предыдущему.
Нимбрит:
Цитата:
Я думаю, что бездарной графомани на ХА было бы гораздо меньше, если бы для регистрации было бы ОБЯЗАТЕЛЬНО указать свое настоящее имя (хотя бы только личное, без фамилии), НОРМАЛЬНОЕ место жительства и род занятий. Тогда фанфикотворцы задумывались бы о том, что их писанину могут прочесть их одноклассники, однокурсники, коллеги (нужное подчеркнуть), причем не только прочесть, но и определить, КТО автор.
Позвольте не согласиться.
1. Я выкладывала графомань, не то чтобы совсем бездарную, но не блещущую, естественно.
2. Мои друзья прекрасно знают, что в сети меня зовут Николь или De'Nicolette, и что я зарегестрирована на ХА, на котором и выкладывалась графомань, здесь мои фотографии висят, наконец. У друзей же интернет есть почти у всех.
По Вашей теории это странно.
А я просто не вижу ничего страшного в том, что они (друзья) прочитают графомань, пусть это будет Полное Собрание Орфографических, Синтаксических, Фактических, Логических, Грамматических и т.д. Ошибок. И это по той причине, что я абсолютно уверена в том, что друзья мои надо мной смеяться и т.д. не будут. Я им полностью доверяю.
Но это я.
А теперь представьте, может,у кого нет друзей в реале, или там, все издеваются над толкинутостью и над нелегким писательским делом стали бы. Человеку, естественно, не хочется им показывать "писанину", он идет на форум, где, в условиях сетевой анонимности, может выкладывать все, что угодно. Может, какой бы бездарной не была графомань, он (аффтар, то есть) хочет, чтобы ее прочли, прокомментировали, желает узнать: вдруг кто-нибудь слышит одну и ту же с ним мелодию... В общем, надо ему, и все. А тут - обязательное местожительство, имя и фамилия. И куда ему, спрашивается, деваться?
Ну и тирада. Поставлю-ка смайликов.
Это я так, по сути самой теории. Ведь анонимность все равно никуда не денется.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 27.05.2006 в 19:30.
Николь вне форума   Ответить с цитированием