Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.06.2006, 00:59   #620
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Большое вам пожалуйста

По поводу же юмора и стебных фанфиков я хотела вот что сказать. Очень многие начинающие фпнфикописцы берутся именно за стеб, почему-то считая его самым легким жанром. Ну в самом деле, это же так легко, вы сидите с подругой, сочиняете и над каждым словом хохочете как сумасшедшие. (я помню, я сама этим занималась когда-то.. хорошо, интернета тогда не было ) Вы хотите поделиться своим весельем с другими, вывешиваете на форум... и нарываетесь на отзывы в духе "плоско и пошло".
Мне кажется, что в действительности написать по-настоящему смешно - это гораздо сложнее, чем написать героический или романтический роман. Это требует отменного чувства юмора, хорошего вкуса, тактичности и чувства меры. Не помню уж, кто из классиков, но кто-то утверждал, что написание веселого рассказа на страничку требует времени и сил побольше, чем иной роман. И таланта, а как же.
Вобщем, в советы из первогопоста этого треда я бы, пожалуй, добавила еще один. Прежде чем писать стебный фанфик, попробуйте себя все же в других жанрах
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием