Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.08.2020, 15:10   #566
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Интересная франшиза, которая довольно быстро сдулась
"Лев, колдунья и волшебный шкаф" - очень добротное семейное фэнтези, на волне успеха ВК и Поттера достойный подражатель, намного лучше какого-нибудь Золотого компаса. В детстве момент с убийством Аслана даже пугал немного. Тильда Суинтон очень колоритна в роли злодейки, лучшая часть фильма. Кроме нее всегда очень нравились бобры и фавн. Плюс нравилась стилистика зимней сказки, весьма атмосферно. Мне потом и в БПВ очень зашла зимняя стилистика Ну а так, не скажу, что какой-то эталон жанра, но отличный представитель
С сиквелами все в целом туговато
"Принц Каспиан" меня что-то особо не зацепил и в более юном возрасте. Меня как-то сбивал с толку этот огромный скачок во времени. Что старой Нарнии уже не было, а новая какая-то ... никакая. Атмосфера как-то не ощущается. Думаю, режиссер хотел взять более мрачный тон, но не потянул. Выбор актера на роль Каспиана мне не нравится, он потом и в Седьмом сыне был скучноватым, а старые герои начали словно терять баллы очарования, хотя особо очаровательными они никогда и не были. Занимательно, что тут появились два самых известных карлика в фэнтези - Питер Динклэйдж (Игра престолов) и Уорвик Дэвис (Гарри Поттер, Десятое королевство). Смущает бюджет в 225 млн, ибо я каких-то супер-сцен оттуда не помню, так что провал заслуженный
"Покоритель зари" - ну, честно, практически не помню уже Какое-то пресноватое приключение, опять этот унылый Каспиан. Хотя Уилл Поултер показал себя неплохо, помню, что драконом становился, и больше ничего в прицнипе из фильма
Вообще, Нетфликс вроде права покупал, а каких-то новостей я не слышал вообще больше. Франшиза с потенциалом, определенно. Нужны правильные руки. Хотя может быть, как с "Dark materials", что и фильм слабоват, и сериал суховат, поглядим. С другой стороны, полная экранизация Лемони Сникета от Нетфликса мне весьма зашла
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием