Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.09.2021, 21:11   #4282
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
это какой-то...позор!

Что ж, посмотрела и я....ох!!! сказать по правде - не очень-то доверяла Магу, который говорил о полном провале визуальной части картины, полагая, что Маг как всегда предвзят и говорит о "чем-то своём"....но когда я ЭТО увидела....у меня просто нет слов....мысли, нервы, кровь застыли в прострации....и по пробуждении от этого небытия только одна мысль:
что это вообще было? каков замысел создателя? что режиссёр хотел сказать этой своей, с позволения сказать - кинокартиной? какие задачи перед собой ставил? показать - что?

давайте ребята, помогайте мне. Надо с этим разобраться. Ну нельзя посто взять и выкинуть на ветер 165 млн долларов. Скорее всего мы чего-то не понимаем....но чего именно?

Первый час я пыталась всматриваться в визуал и чего-то там высмотреть. Обнаружила, что помимо серо-мрачной цветовой "гаммы" присутствуют так же некоторые оттенки блёклого синего цвета, в том числе с примесью зеленого (цвет натуральной морской волны) - но дальше (а фильм длился долго, ооооочень долго! - и это сошло на нет). Быть может, дело не в цвете, а в форме, в рельефе, потому как некоторые костюмы, а точнее сказать -их отдельные элементы, показались мне весьма интересными по форме, так же неплохо выглядели летающие машины, расположение наносных горок песка в пустыне - но далее по ходу пьесы нивелировалось и это и осталась просто одна сплошная пустыня, ровная и никакая. Нет, она, картинка даже не мрачная (мрачность - это тоже своего рода стилистика) - она НИКАКАЯ!!!!!! то есть не вызывает ничего! никаких эмоций! сплошая пустота.

Далее по сюжету, персонажам...удивительно...как можно было 3 часа показывать историю, в которой вроде бы постоянно что-то происходит, но при этом не показать совершенно ничего!
В общем, пустой, бездушный, неинтересный фильм, вызывший чувство глубочайшего неудовлетворения и досады.(
То есть я ожидала, что будет не очень...но не думала - что это настолько плохо!
Но самое страшное даже не то - что этот фильм был снят и вышел на экраны всего мира....страшно то - что он получил такое одобрение зрителей...(((значит, людям он пришелся по душе и теперь дельцы от кинобизнеса будут полагать - что вот такое кино и востребовано и его стоит снимать...
тягостное чувство....я очень подавлена....

АПД и да...по поводу большого экрана....имхо, все недостатки фильма, которые отметили те, кто посмотрел его дома - в многкратно увеличенном варианте на большом экране производят еще более удручающее воздействие....
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от: