Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.10.2014, 17:08   #1981
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Перечитываю "Айкидо и гармония в природе" Митсуге Саотоме. Автор показывает свое вИдение взаимосвязи природных и энергетических процессов (в том числе, на примере техник айкидо).
Очень мудрая книга. Про айкидо там не так много, но все равно на данном этапе моего пути в этом искусстве полезна тем, что позволяет задуматься над какими-то общими принципами. Практика- это основа в восточных единоборствах, но без философской базы они немногого стоят.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я сначала смотрела, а потом читала, поэтому мне трудно судить, но по-моему отлично подобраны актеры, и хотя многие сюжетные линии сокращены, все что нужно было передать, все передано. Отличная экранизация.
Как человек, вначале прочитавший книгу, подтверждаю- образы актёров ооочень похожи на описания из книги, в том числе и внешне! (и на те, что возникли у меня в голове). Я плакала от умиления от того насколько точно передали основные сюжетные линии. Вот ТАК надо экранизировать книгу!

З.Ы. Хенвен, кстати, именно (и только) твоя подпись сподвигла меня перечитать Макса Фрая Сама бы я вряд ли собралась.
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен

Последний раз редактировалось Партизаночка; 27.10.2014 в 17:11.
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием