Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.08.2019, 23:41   #6885
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Творчество - как цепная реакция))

- «О, да, конечно!» - Бессмертный засмущался и сделал предлагающий жест рукой.
Девушка улыбнулась в ответ и принялась за угощение. Казалось, что может быть проще печенья с молоком, но, сейчас это было самое вкусное печенье, что девушка пробовала в своей жизни. Она не могла оторваться от молока, к которому в обычной жизни была более чем, равнодушной. Уплетая сладость и жадно запивая ее, Астерия внезапно нарушила странную тягучую паузу; с набитым ртом, она произнесла: «Граф, откуда у вас молоко? Точнее, нет. Зачем оно вам?»
- «А что вас так удивляет?»
«Уговорив» тарелку печенья и большую чашку молока, Астерия уселась нога на ногу, скрестила руки на груди, и, вперив в Графа насмешливый взгляд, продолжила «допрос»: «Ну, как что? От «человеческой» еды вас тошнит, если спиртное и чай могут храниться до скончания веков, то, время молока коротко. Могу предположить, что оно у вас появилось буквально вчера-сегодня. А коровы во дворе я не наблюдаю. И не наблюдаю в этом доме никого, кто мог бы его пить».
- «Фройляйн Астерия, мы играем в «допрос»?
- «Нет, просто внезапно стало интересно. Если бы были обычным человеком, бог с вами, я бы не спросила. Но, вы - «особенный». И, к тому же, не только вам задавать мне провокационные вопросы про Кили».
Тут, мужчина решил не сдаваться: «А что будет, если я не отвечу?»
- «У вас уже от меня появились тайны?»
- «Ну, у меня могут быть от вас тайны. Или нет?»
- «Только если эта тайна не несёт опасности для чьих-то жизни и здоровья».
- «В чем же потенциальная опасность наличия у меня дома молока?»
- «Не само наличие, а его надобность».
- «Фройляйн Астерия, вы так и не ответили, что ждёт меня, если я не отвечу на ваш вопрос».
- «Я сделаю выводы. Возможно, ложные. Хотя бы о комнате с железной дверью в вашем подвале. Вы мне ее так и не показали».
После ее слов, взгляд Графа, почему-то наполнился ужасом, но, не меняя спокойного выражения лица, он произнёс: «Придёт время и вы там все увидите».
- «Это угроза?»
- «Нет, просто сейчас эта комната для вас неинтересна».
- «С чего вы взяли? Думаю, по моей настойчивости видно, что она мне очень интересна».
- «Фройляйн Астерия?»
- «Что?»
- «Кажется, начинали мы с молока» - со снисходительной улыбкой, заметил Граф.
- «Молоко с повестки дня не удалялось» - отпарировала девушка. В этот момент, руку пронзил острый зуд и пальцы заскользили в рукав куртки, избавиться от источника раздражения.
- «Вы в порядке?»
- «Да, в полном».
- «Просто, уже второй раз за вечер...»
- «Это, видимо, от нетерпения».
- «Если зуд будет повторяться, дайте мне знать».
- «Пренепременно. Граф, а что если я попрошу прямо сейчас проводить меня в ту комнату?»
- «Ну, фройляйн Астерия, ночь на дворе...Не хочу показаться негостеприимным, но, вам пора во Дворец, баиньки».
- «А днём я к вам прийти не могу, сами знаете, почему».
- «Быть может, в следующий раз?» - Граф ощущал, как не может, не может отказать девушке в ее наглой и бессмысленной просьбе.
- «Нет, сейчас», - невеста Кили поднялась с дивана и направилась к мужчине, сидевшему напротив.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.

Последний раз редактировалось Jemima; 07.08.2019 в 00:03.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от: