Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.09.2014, 15:45   #939
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
* Доброго дня, дорогой Дом ! Вчера у моей бабушки был День рождения и Элиан накрывала столы в реале. После одна подруга подарила при встрече голубой агат ( камень оказался из коллекции что сейчас продают в газетных киосках..."Энергия Камней" похож больше на цветное стекло с вкраплениями камня с нескольких сторон или пластик, потому как нельзя отшлифовать камень настолько и такой формы а также для камня он подозрительно лёгкий ) а с другой мы подискутировали на тему " Бард vs один подозрительный Гном " и " так Иночкин потерял одного друга" Догнала 4 страницы треда, т.к с тренингом мыслительных процессов в шальной рыжей голове хватает только на работу... исправляюсь *

Элиан хотела собрать кадры королевской семьи и дело встало при взгляде на шнуровку нижней рубахи ...

Горькая нежность накатывает при виде этих сильных мужчин одной семьи. Раньше почти не смотрела вокруг - только на Торина, а после кадров с Гендальфом из режиссерки сердце сжалось за Траина. И понимаю что линия "дед-отец-сын" меня волнует гораздо больше чем "дядя-племянники". Жаль мы мало видели.







Еще попался кадр у камина и очень тронул Балин.

 
Юникорн,
Атос из советских "Трёх мушкетёров". ты сейчас случайно не Смехова имеешь ввиду ?
 
А про чувство Юмора у Короля вообще сомнений никаких - толстый и синий ППКС. И Олив тоже .

WARNING. Про Гендальфа. Итриль, про веское слово это ты удачно пошутила Сельва, рассуждения привожу не к спору, а для успокоения зайчаток разума. В общем прошу не обижаться.
Не нравится мне Гендальф. Да с одной точки зрения он мудрый посланник богов, с другой вообще практически альтруист, с третьей - за компанию к Горе шел достопримечательности посмотреть. И даже если он признает в финале, что поступил не совсем по совести и укрыл важную информацию о ходах противника, не думаю что буду относится иначе. Соглашусь с Олив - его слова о Торине спустя годы можно воспринимать как попытки успокоить имеющиеся на этот счёт эмоции.
Ещё в ВК сразу была понятна его неоднозначность - что уж говорить когда Элиан познакомилась с одним подозрительным гномом и всё встало на свои места.

Я всё же надеюсь что Торин наш рубаха-парень не доверял волшебнику. Хотя в силу доброты душевной кажется не осознавал всей полноты картины. Еще такой момент

фэнтезийно-эмоциональный бред
* повторюсь понимаю - что никто никому ничего не должен * отчего Гендальф на всём пути до цели помогал и выручал (не забывая о своём интересе естессно) а во время Битвы покуривал табак на Вороньей высоте ? Что же ему было на копья вместе с Торином лететь, скажете вы. И Торину бы было не нужно чтобы кто-то бился за него. Но колдануть и подстраховать ведь можно было бы по старой дружбе, а ? Гоблины в пещере тогда ведь оглохли и разлетелись... и луч света во время битвы в ВК был таким ярким что тьма расступилась...* хотя тогда он уже был Белым * Ну про "исцелить" я уж промолчу.
 
Моему разуму неведомы законы мира Арды, писанные Профессором и предначертание хитроплетения судеб, парящие в воздухе. Я знаю одного Короля Эребора и другого не будет, чтобы там канон с киноном не твердили.
Цитата:
Да, он всегда был манипулятором - но сострадание же, доброта...где, ГДЕ???
всё там же, в Арде. И сдаётся мне что одно исключает другое.
Цитата:
С Гэндальфом давно уже всё понятно, к сожалению
Цитата:
Но ведь для него есть цель превыше привязанности, дружбы, любого человеческого (в широком понимании) чувства. Какие средства она оправдывает? - ему пришлось это решать.
Ага, потому что он-это Гендальф, а Гендальф - это он * грустно усмехающийся смайлик *
Цитата:
Ну насчёт стрелки... это к Профессору. Лично я бы предпочла чтобы её не трогали вообще. Шипит: или хотя бы чтобы тот, кто всё же её переведёт, не ходил бы предварительно в походы со своими будущими жертвами, censored.
Вот и я так думаю. Конечно что там этот один, точнее эти трое
Цитата:
Кто-то должен вершить судьбы.
Элиан тут пожалуй пойдёт проветриться - уж кому решать судьбу её Короля - так это Махалу. А не Гендальфу. Можете конечно мне возразить - дескать Махал послал своего приближенного направлять на путь истинный... НО
Цитата:
Совсем другое дело, когда в роли такого посланца Высших сил выступает добрый дедушка, вроде бы ваш друг, который заманивает, соблазняет, манипулирует, не говорит всей правды,отправляя вас на смерть или на страшные испытания.
Ailiu, ППКС.
Цитата:
Если уже тогда считал, что Торину нельзя в Эребор, то почему тогда же и не сказал?
Опять же... потому что он - это Гендальф, а Гендальф - это он. В общем я старалась изо всех сил найти для Гендальфа добрые слова, но ничего из этого не вышло - потому пост писала несколько часов ибо вначале из машинописного у меня были только предлоги. Повторюсь - без обид.
 
Цитата:
главное, актерам придется очень постараться, чтобы зрители хоть к концу фильма научились гномов одного от другого отличать..
Ахахххаххххх * валяюсь под столом *
Цитата:
Там же ПиДжей замутил эту непонятную фигню, с тем, что только владеющего Аркенстоном гномы признАют королём
И мне это непонятно - действительно как правил Трор и полагаю, нам хотят сказать что военных конфликтов никогда не было до обретения Аркенстона. Иначе без наличия "символа власти" за ним бы просто не последовали другие гномы.

Про старо-новый арт Кимберли ... жуть как не нравится идея, как и того арта, что принесла арве. Но если убрать всё ненужное и посмотреть на Торина в Мирквуде - то да, красиво три маньячки под окном.. И символичных летучих мышей добавили и УШИ !!! верните наши уши ! На другие меньшие мы не согласны !

под спойлером перепощу и перефразирую свою бабушку
что эта баба женщина с совой от гнома хочет ?
 
Машутунечка, выздоравливайте !
Цитата:
Долгие годы, прожитые среди людей, на которых в силу роста ему приходилось смотреть снизу вверх.
Ахахаххх вот я например вижу, что несмотря на рост взгляд Торина направлен всегда сверху вниз.

Пара слов про Барда
Вчера случилась занятная словесная перепалка - Элиан пытались убедить в том что Торин ведёт себя точно так же, как и Бард. Т.е не стоит обвинять Барда в флегматичности относительно Смауга, потому как тучу лет дракон жил себе в Эреборе и Торин в свою очередь тоже бездействовал Ежу Севастьяну понятно, что будь у Торина на тот момент Аркенстон * по новым правилам* и как следствие войско - он бы не стал ждать ни минуты.Но Эребор был разрушен и гномы оказались под небом голубым. Я конечно понимаю что для сторонника Барда это не аргумент. И гнёт Бургомистра оказался для будущего правителя Дейла непосильным чтобы устранить угрозу. Но моему огномелому уму видятся здесь особенности характера - ведь как только поход стал возможным, гномы отправились в путь. Уверена - Торин и без Гендальфа пошел бы в Эребор. И то что именно он его надоумил кажется бузяке сомнительным.Здесь можно развернуть ход мысли так - но получается вины Гендальфа здесь нет ! Торин бы и так отправился в Эребор и проклятье золота настигло бы Короля... и верю - он бы с ним справился. А тут имею честь подписаться под этими словами.
Цитата:
в настоящую, объективную вину я ему вменяю, пожалуй, только финал Хоббита – конкретно сокрытие жизненно важной информации о военном противнике.

 
Итрилиан, душа моя, поздравляю тебя с Цифрой !
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 21.09.2014 в 19:41.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 9 лайков от: