Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.04.2003, 02:40   #147
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ронья
Не во чье-то, а во имя того, кто дал ему не только жизнь, но и, собственно, его немеренный талант.
Извини, а ты всю свою общественно-полезную деятельность посвящаешь собственной матери? Она дала тебе не только жизнь... (далее по списку...)
Или вот еще пример: тебе подарили 100 рублей (допустим) и сказали: на эти деньги ты должен сделать дарителю подарок. То, что ты лично хочешь сходить на эти деньги в ... дцатый раз на ТТТ - значения не имеет.
Возьми мой дар, а взамен отдай его назад - вот что полуачается, если следовать твоей схеме. Если ты возмешь эти деньги в подарок и сходишь на них в кино, ты ничем абсолютно не будешь отличаться от Феанора, который всего лишь поступил по своему.
Естественно, его поступки можно трактовать со многих точек зрения, но это все будет основано исключительно на личных предпочтениях. У многих телери были очень веские основания, мягко говоря, не любить Феанора. И я их понимаю, и согласна. Мне лично он ничего плохого не сделал. А тебе?

Эллен, ага!

(Зы: а "что было бы, если бы не было похода нолдор" можно новый тред завести )
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием