Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.06.2014, 00:52   #86
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Воистину, нет на свете ничего кроме сладкого сокровища, забывшегося в волшебном сне… Кто сказал, что смотреть бесконечно можно только на огонь, воду и на то, как другой человек работает?.. Бесконечно можно смотреть лишь на сладкий сон любимого… Но в Замке ощутимо оживление.

Наверное, Радагаст и верно заколдовал это место, и тут нельзя вдруг получить плохих вестей. Вести лишь самые лучшие. Ведь, как сладкому сну любимого, радуешься возвращению друга, которого давно ждали и не переставали ждать.
- Фарамир! Наконец-то, и как же рада будет твоя верная Мари!
- Она скучала по мне?
- Не то слово…

Взгляд князя выдает усталость, но начинает быть веселым и чуть насмешливым.

- Не говоришь ли ты опять лишь то, чтоб позабавить?
- Как можно, друг мой? И на тебе лица нет. Горячий чай и пирожки будут сейчас дороже плодов древа Гондора!
- Айрэ, тебя есть за что ненавидеть. Но именно за это тебя нужно любить!

Находясь рядом не со своим мужчиной, всегда чувствуешь неловкость. Но к Фарамиру Торин точно не приревнует. Он уже выбрал для себя единственный объект… У него все всегда – единственное. Впрочем, в одиночку одеть на себя все, что там безумно нужно, и без чего – как без штанов… Я вполне могла бы не просто угостить друга чаем с пирожками!

Кто сказал, что другой мир делает другими людей? Может быть – в самом главном – в душе. Но усталость, голод и тоска для всех одинакова.
«Не смей улыбаться так! Не смейся надо мной! Да, я не Мари, и для тебя отнюдь не красавица! Но я гордилась и горжусь лишь тем, и только тем, что делает меня дорогой моему гному!»…

Он уже не смотрит. Ведь любящее сердце, истерзанное разлукой, всегда заранее чувствует приближение любимого… Ему уже есть куда смотреть, минуя смеющийся взгляд полугномки…

Мари… Боги Арды, какое платье! Не холодный снег, и не ярость парчи. Сладкое шампанское… Не тяжесть бархата и не шелест шелка… Изящный невесомый крепдешин… Никогда не смей носить чисто белого! Носи цвета шампанского! Охраняй свое тепло! И ведь она не одна… Не только она почувствовала это оживление в нашей гостиной.

Ваше Величество, как же тебя любят! Даже при виде долгожданного жениха статные красивые леди не перестают глядеть на тебя с теплом и лаской. И наша очень скромная гостья просит спеть для тебя балладу – целиком… Она не может знать, что балладе этой 20 лет. И никому тогда она не посвящалась, равно как многое, что пришло в далекой юности, предрекая эту любовь к тебе. Предрекая жизнь в мире, где иные слова – не уместны.

Мы не будем мешать князю и его будущей княгине. Они услышат лишь слабые нежные отголоски этой баллады, которая – просто о любви.

Король из стран заморских дальних
Вернулся с юною женой.
Дитя лесов и рек хрустальных
Привез в высокий замок свой.
Во славу новой королевы
Пирует радостный народ,
Придворный шут, певец умелый,
Свою ей песенку поет...

Я хочу с тобой улететь за облака,
Где зеленый лес, и глубокая река.
Там сто тысяч крон шелестят листвой,
И сквозь ропот волн слышен голос твой...

Заточена в златую клетку
Чудная пташечка сидит,
А шут, пробравшись к ней в беседку,
Слова любви ей говорит...
Ах, как же глуп шут этот бедный!
Ему ль влюбляться в королев?
Но каждой ночью неизменно
Сквозь тишину летит напев....

Я хочу с тобой улететь за облака,
Где зеленый лес, и глубокая река.
Там сто тысяч крон шелестят листвой,
И сквозь ропот волн слышен голос твой...

Затихнут струны, смолкнет песня,
Зима не сменится весной...
Любовь любовью не ответит,
Лишь насладится тишиной.
Когда-нибудь. сквозь крик фанфары
Минуя много-много лет
Она услышит плач гитары
И скромной песенки куплет...

Я хочу с тобой улететь за облака,
Где зеленый лес, и глубокая река.
Там сто тысяч крон шелестят листвой,
И сквозь ропот волн слышен голос твой...
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от: