Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.07.2003, 02:10   #49
Sviorr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sviorr
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Габилгатол
Сообщений: 178
Лайки: 0
**Плохая логика. "Нравится" и "хорошее" - принципиально разные шкалы. Перпендикулярные. Вещь может нравиться, но не быть хорошей - например, мне нравятся книжки Марининой, но книжки эти не хороши. И наоборот - мне не нравятся стихи Цветаевой, но они хороши.

Логика не может быть плохой или хорошей. Она или есть, или нет. А термины "хороший" и "нравится" - очень субъективны.

* Извините, но и у Вас пиджак грязный.
**Еще один ясновидец... я не ношу пиджаков.

Это такая идиома. Переводится как "у вас тоже имеются грешки". В советское время говорили "а у вас в Америке негров линчуют".

**перечитайте еще раз - я сказала. что конкретный рассказ талантливогого писателя Логинова был написан задней ногой. И это действительно так - ни сюжета в тексте нет, ни персонажей, ни мира, ни внятного месседжа. Имеется в наличии прекрасная НФ-идея, но она не реализована.

Опять... Вы сказали фразу, типа "сегодня этот умный человек все делал безалаберно, через одно место". Если бы вы сказали, что этот рассказ у него не удался, было бы нормально. Но заявить так, как вы заявили - безапеляционная грубость.
В данный момент это не важно, настолько ли плох он, или хорош. Важно то, что вы позволяете себе эпитеты, которые запрещаете другим в отношении знакомым вам людей.

Подумайте над этим...
__________________
Против гнома нет приема, если нет другого гнома!

http://www.moria.ru/index.php
Sviorr вне форума   Ответить с цитированием