Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.07.2003, 09:23   #50
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Какая интересная дискуссия.
Для одних грубость и пренебрежение и поучительный тон - это норма, а другие, пытаясь не выходить за рамки приличий, слабо противостоят на вид интеллектуальному схоластическому напору, очень часто безуспешно, так как продолжать спор в таком духе чревато для психики и в конце-концов все это перерастает во флейм.
Почему некоторым "Юпитерам" позволено то, что не позволено остальным "быкам" (образно выражаясь)?

По теме: я считаю, что симпатия/антипатия к чему-либо (литература не исключение) - это штука сугубо субъективная. Если мне что-то нравится, то это хорошая вещь (для меня). И мнения всех на свете твердолобых "академиков" в этом случае для меня полный ноль. Пусть мне доказывают хоть до ус**чки, что в книге Еськова "есть наличие отсутствия литературной техники", применяя заумную филологическую и литературоведческую терминологию, мне книга нравится не перестанет и фигней я ее считать не стану. Пусть даже мне это будут доказывать Белинский с Писаревым, не говоря уж о специалистах более мелкого пошиба.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал

Последний раз редактировалось Шарыч; 02.07.2003 в 09:27.
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием