Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.06.2005, 20:23   #20
Edelanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Edelanna
 
Регистрация: 03.08.2004
Адрес: Ижевск-Екатеринбург
Сообщений: 202
Лайки: 0
Скажу и я

ИМХО, есть фики, серьёзные фики, почти исторические работы. Несмотря на кучу ошибок, кои придирчивые читатели нашли в ПТСР, я отнесу его к таковым. Есть те, что серьёзны, но неправильны с официальной точки зрения. Труды Ниэнны и Иллет - пример этого.
Но есть те фики, которые являются развлекательными. Слэш. Ладно, если он вам не нравится - то ББ. Лично я бы поставила "На задворках Имладриса" в один ряд с ним.
Да, это не Толкин. Да. у Эльдиэ не могло быть любовника, и Халдир не стал бы падать от смеха на пол (хотя... Почему бы и нет? Мы не напыщенные чучела, мы живые. И посмеяться тоже любим - даже так ) А то, что Эльронд угрожал применением пыток... А почему бы и нет? Первое - это фик, второе - а что, шпионов надо по голове гладить и пытать исключительно песнопениями? Ну, может, ещё и юмор у него такой
Так что - этот фик разряда ББ и иже с ним. Мне он понравился. И не обвиняйте в отсутствии вкуса. Это было смешно. У меня тут как раз очередные проблему - знаете ли, творение Анамариэли мне понравилось однозначно
__________________
"Нас придумал бессмертный профессор" (с) Лора Бочарова ("Они")
"Наша свобода - гул и грязь поездов" (с) Анарион ("Поезд")
Edelanna вне форума   Ответить с цитированием