Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.10.2004, 15:34   #3152
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
RW, стыдливо опускаю шляпу долу . Я про такое не то, что забыла, даже не помнила... Матчасть, матчасть! Ежевечерне порция HoME!

Catharina, в добавление к сказанному Элвеллоном: Единое Кольцо, как известно, было сделано для того, чтобы rule them all and in the darkness bind them. А поэтому все, сделанное с его помощью и все, сделанное с помощью эльфийских колец, было в некотором роде повязано - даже при том, что на эльфийских кольцах не было Тени. Так что после уничтожения Единого рухнуло все, создаваемое Тремя: Лориэн и Ривенделл потеряли свою силу и faded, Гэндальф "отошел от дел"... Но поскольку эльфы внесли свой вклад в ниспровержение Саурона, поскольку те из них, кто изначально взялся за Кольца из гордыни, либо погибли, либо раскаялись, им было даровано прощение - и возможность отплыть. Мир же от этого утратил ярко-черную и ярко-белую окраску и приобрел ровный серый цвет, свойственный ему и поныне.
(Последнюю фразу прошу серьезно не воспринимать )

Цитата:
Келебрин:
Кто-нибудь знает, рисовал ли Толкиен свой эскиз к обложке ВК _в цвете_? Я имею в виду тот эскиз, где три эльфийских Кольца окружают Единое (использован для обложки русского перевода "Писем"). Если да, то можно хотя бы увидеть, какого цвета металл (лично мне почему-то всегда казалось, что Нарья - тоже из золота).
Рисовал. Вот в этом треде Хатт постил ссылку. Там они все желтенькие...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук

Последний раз редактировалось Marya; 11.10.2004 в 22:17.
Marya вне форума   Ответить с цитированием