Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.09.2011, 19:32   #81
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Если уж заканчивать на пятом сезоне, то тогда уж должны были погибнуть оба. Потому что ясно, что счастливой семейной жизни у Дина без Сэма не будет

Понятно, что у них три варианта - погибнуть, уйти от своей работы или состариться на ней

6-й сезон очень двойственное впечатление оставил, вроде и хочется, а совсем не то.
Говоря о трагическом финале, я имела в виду не только гибель Сэма, а и то, каким пришел к финалу Дин. Ты очень правильное слово употребила "остекленевший". Именно так: выжженый, опустошенный, с мертвым взглядом. В серии про Всадника Голод об этом и говорится. Дин единственный, кто не подпал под власть Голода, потому что, по словам Всадника, он уже лишен любых желаний, он опустошен и мертв. И Экклз бесподобно это играет. Именно таким он и стучится в дом Лизы, и возрождение ему вряд ли светит. Тут бы и заканчивать, как это ни горько.

Почитывала тут разные форумы. Многим не хватает того " веселого раздолбая" , каким был Дин первых сезонов.
Но, если хочется прежнего Дина, то по-моему лучше смотреть ранние сезоны. Потому что Дин, прошедший через Ад и Апокалипсис, не может стать прежним . Ну неестественно это, это против логики. Не знаю, как дальше развернуться события, но когда местами начинает проскальзывать прежний Дин, то хотя он мне и очень нравится, хочется воскликнуть "Не верю!"

И я вообще не очень представляю, какой тут может быть финал. Надо либо убивать героев( что не желательно), либо снимать до бесконечности их приключения, пока сериал не умрет естественной смертью. Этого тоже не хочется. Не знаю. Единственное , о чем я точно знаю, что я этого не хочу - это финала в духе "Они поселились все вместе и жили счастливо до конца своих дней".


И, да, впечатления пока двойственные.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от: