Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.02.2021, 14:41   #186415
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Добрый день!
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Зато он предсказуемый, и это прекрасно: ты не ждёшь от него неожиданного удара. Удар, если и будет, то логичный и задолго надвигавшийся. Джеймс - отличный парень, только с героиней Жюли они не подходили друг другу...
Кто же спорит.
Оба они - хорошие, но незрелые люди, которые делают друг друга несчастными с завидным упорством. Каждый убежден в этой свой хорошести, правильности и плохости, неправильности другого. И бьются они аки барс и Мцыри. Сначала по принципу: стань таким как я хочу (в браке). Потом по принципу: получай, фашист, гранту (после развода). И Жюли, кстати, не зря их сделала выходцами из разных стран. Они и в буквальном и в метафорическом смысле говорят на разных языках и не слышат друг друга. И оба хотят рулить. Отсюда сорок бочек претензий.
Одно радует - в итоге пошли каждый своим путем. И жили долго и счастливо. Потому что врозь. Джеймс нашел женщину, для которой фокус жизненных интересов сосредоточен на семье, и для которой контрол-фрик Джеймс - самое оно. Жюли, которая тоже любит порулить и хочет, чтобы все было по ее, нашла сразу после развода парня менее успешного, более социально уязвимого. над которым она может возвышаться, а он умеет, в свою очередь, психологически подстраиваться снизу. В общем, в конце кино каждый нашел то, что искал. Но не понимал, что это невозможно было найти в другом супруге в первом браке.
Только малышку Зою-1 жалко до невозможности.
 


Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Начитанный Ричардом Армитиджем рассказ А.П.Чехова Поцелуй с русскими субтитрами.
Спасибо, Бриту, за твой труд, радующий нас! Это прямо праздник какой-то!

Леди, спасибо, что принесла новость о том, что же за сериал сняла Жюли. Да, она последовательный боец.

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
А еще засунуть ртутный термометр ему в подмышку и обнять как следует, чтобы держал его как следует. И так стоять минут 30... Этого хватит? Сколько времени такой термометр держат?
Облом-с, дамы.
У нас на работе тоже постоянно меряли и меряют температуру, как Ричарду. Бесконтактным методом. Специальным прибором. Так что...
А наши ТВ-шники пошли еще дальше. Установили специальную рамку: проходишь - и встроенный тепловизор сразу данные передает. Рядом такое же дезинфицирующее устройство бесконтактное. Про бесконтактные санитайзеры на каждом углу промолчу. Думаю, в Британии та же самое, если не круче. *да, во мне сейчас проснулся зануда Джекилймс*
 

Последний раз редактировалось Lary; 28.02.2021 в 15:15.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от: