Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.03.2024, 21:49   #80524
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,442
Лайки: 2,196
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
*шепотом* Я так наныла у томомироздания пару маленьких фотосессий, представляешь? А между фотосессиями еще и выходы... Томомироздание существует!!!
Ну, томомироздание, берегись! Теперь-то я точно с тебя не слезу))

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Неть. Посмотри на форум. Он посвящен Толкину. А Толкин написал не только ВК, но и...
Сильмариллион!

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Да мы его с тобой обсуждали)
На следующий день я все-таки вспомнила, но поленилась переписывать пост.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ага, согласна. Да только Томушки бесконечно мало как-то.
Зато какой! В "заговоре" да, совсем уж гомеопатическая доза, а в "Пригороде" вполне себе ничего, есть на что посмотреть.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
а, да? супер, поищу еще чего-то на досуге)))
правда, досуга пока особо нет. а надо вообще...
Это да, досуг и моя постоянная проблема((

Помогите! Сейчас скончаюсь от перекавая)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Почему бы нет... надо ж как-то развлекаться, пока обдумываешь планы навострить с Сакаара лыжи...
Не больно-то он и собирался вострить, пока братец не свалился ему на голову.

Принесу тебе сегодня коллекцию маечек. Какую выберешь?









 


---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
Смотрела "Онегина", вспомнила "Багровый пик"
Мне НЕ ОЧЕНЬ понравилось, как в "Онегине" танцы сняты, там заглавный герой с Ольгой вальс танцует, потом котильон, потом наблюдает в конце фильма какой-то пафосный танец на великосветском приёме. И как-то всё это снято без души, неподвижной камерой, или максимум - банально скользящей за танцорами камерой, берущей персонажей более или менее анфас. Не работает совершенно. То есть вообще не впечатляет.

Я даже не скажу "не работает на идею фильма", потому что у фильма реально плохо с идеей. Возможно, её нет. Хотя актёры классные и в целом фильм норм, с уважением к первоисточнику. Ну, экранизация такая, в полном смысле слова, хоть и в прозе. Смотрели?

Так вот, а чего я вспомнила "Багровый пик". Там тоже вальс, причём представленный как новинка из Старого Света, и уж не пожалели времени и творческих озарений, чтобы сделать танец чувственным и суггестивным. Очень точный монтаж - и постоянно следишь глазами за огоньком свечи, отчего практически впадаешь в транс. По-моему, здорово
Trawka, с возвращением!
Сама пока не смотрела, но отзывы уже посмотревших не слишком радуют. Вот и твои впечатления не добавляют радужных красок в картину. Теперь думаю, стоит ли тратить время...

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

АРктика, ты под влиянием упомянутой сцены вспомнила про баронета?
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от: