Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.09.2003, 01:36   #614
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Хм, 10 лет (около, около...) назад США праздновали свое "8/9 мая". То есть - "победу над социалилистическим лагерем". Любые "антиамериканские настроения" списывались на огрызающихся коммунистов, как сейчас в Ираке - на "верных хусейновцев". Посему тогда даже самые критически настроенные "комильфовцы" выражали свои настроения, обернув их в три слоя шоколада - как бы чего правильно не поняли...

А сейчас всем кажется, что "призрак коммунизма" окончательно развеялся (а я вот все чаще думаю, что это не совсем так, даже - совсем не так...). Но общее настроение таково. Крики "красно-коричневый" в ответ на фразу "при демократии, однако, тоже не все гладко" уже вряд ли услышишь. Критические настроения расцветают.

Однако, не имея перед глазами другого живого примера, все недостаки вешаются не на систему, а на "родимые пятна", "уродливые перекосы" и прочие "недостаточно искорененные чуждые нам явления". То есть - на США. Потому как США сейчас можно найти в любой дырке. Они торчат, как жираф в зоопраке. Они делают тоже самое, что и остальные - но "выше, дальше, мощнее". Дошло до того, что США держат за своими границами бОльшую(!) часть армии! И хотят посылать еще - не хватает...

А на жирафа удобно вешать всех собак - он большой, много влезет... Причем собаки-то честные, заслуженные... Разве что, не одним только жирафом...

Шарахнуть это, по моему (глядя в учебник истории и потолок) может только двумя способами. Точнее одним, но под разными соусами. США сейчас уже настолько переплелись с миром, что концом эры США может стать только глобальный передел этого мира. Или в виде "простой войны" или в виде революций (не обязательно большевистких, может - вудаистких или там - мусульманских...).

К счастью, по закону вероятности эти события настолько энтропийны, что в ближайшее время (я думаю (опять таки глядя в потолок) лет 50-60) не произойдут... Правда тем мощнее будет отдача...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием