Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.12.2013, 07:17   #2
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Okroshka, очень рада снова тебя видеть, и очень жаль, что приходится делиться печалью, а не радостью.

У меня очень похожие чувства фильм вызвал, такое похмелье после праздника длиной в год. Причем и первый фильм теперь не хочется пересматривать, а я совсем недавно так радовалась режиссерке. Как-то ему меньше веришь теперь. Надеюсь, что это временно.

Но правда, дай ему еще шанс с озвучкой. То, что ты про организацию премьеры и про дубляж написала - это жесть. И во второй раз, я надеюсь и для себя тоже, уже не будет неприятных сюрпризов, и можно будет просто смотреть.

То, что меня не так расстроил Торин, как тебя - это только из-за того, как меня расстроил Гэндальф в сцене Бри, вообще вся эта сцена. Это был удар по башке, который обеспечил анестезию ко всему остальному на первые полчаса. А потом уже я смогла регистрировать и другие разочарования - Беорн. Так мало Лихолесья. Полное исчезновение линии Торина и Бильбо. Преступно мало Трандуила, и потом уже наконец накрыло, что "царь ненастоящий", Торин совсем неправильный.

И согласна насчет Тауриэль: она вполне нормально смотрится в этом фильме, а я так ее боялась, эх, сейчас все бы отдала, чтоб именно Тауриэль была главным недостатком фильма, а все остальное было б в порядке. И да, Арвен в Хельмовой Пади была бы ужасна (и наступала б Эовин на пятки), а Тауриэль здесь хорошо вписалась.
Кстати, реплики и сцены Арвен в Хельмовой Пади отдали Леголасу, ты знала об этом? А я вот недавно узнала, недаром я там всегда ржала над двусмысленностью их с Арагорном отношений, и как за этим наблюдает Эовин.

Да, Бильбо чудесен! И Бард, и Балин, и Смауг хорош.

И насчет плача по Торину в конце - ни за что б не подумала после первого фильма, что может что-то произойти такое, что я не буду плакать. И вот сомнения терзают.

Но посмотрим - с ВК у многих так было, зачаровались первым фильмом, разочаровались вторым, и были потрясены и покорены третьим. Может, и здесь так же будет.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 20.12.2013 в 07:20.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от: