Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.12.2013, 13:19   #3
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Mrs.Underhill я писала отзыв и думала, сейчас набегут фанаты, которые в восторге от фильма и забросают меня помидорами. И на самом деле в тайне на это надеялась. (честно, это первая настолько отрицательная рецензия от меня) Думала, а вдруг все впечатление испорчено ужасной премьерой и дубляжом, вдруг надо просто еще раз посмотреть и все будет ок? А тут на самом деле просто обидно, что я не одна такая. Это ужасно, не хочется даже Джексона костерить, это его кино он сделал как хотел и местами очень даже удачно. Поэтому сижу как ребенок, которому весь год были спойлеры о том, что на Рождество он получит железную дорогу, а он нашел под елкой раскраску с поездом.

Кстати да, НП тоже страшновато пересматривать, я же теперь буду пытаться их связать со вторым фильмом.
Второй раз однозначно надо посмотреть, но я хочу попозже, когда забудутся немного первые впечатления (опять с грустью вспоминаю прошлый год, когда готова была работу прогуливать в кино)

И ты знаешь, эта сцена в Бри вообще была таким фейспалмом. Я когда о ней узнала, думала что это будет мимими и вот уж от чего не ожидала такой подставы, так это от нее! Ни за что бы не подумала, что она может оказаться настолько невразумительной. Меня там убивали диалоги Гендальфа и поведение Торина... Но надо еще раз пересмотреть, меня настолько огорошил этот его затравленный взгляд и то, что Гендальф его просто вытолкнул в поход, а тот так безвольно повелся, что я всех деталей не запомнила...
А про ненастоящего царя, знаешь, у меня еще осталось такое чувство, что когда резали из двух фильмов три, половину перепутали. То есть сами сцены, сами по себе, без контекста, еще нормальные, но слишком влоб. Какие-то моменты они разжевывают зрителям, будто мы дибилы (да поняли мы еще в первой части, что Бильбо не один из них, зачем это постоянно повторять?), а какие-то просто подают в лоб. Как например бросить Кили в Озерном городе. Это ж понятно, что для его же блага и что Торин о нем заботится. Но можно к этому хоть чуть чуть подвести, сцены-то секунд на 40 от силы. То есть меня напрягло не то, что он его оставил, это одно из немногих здравых решений Торина в этом фильме, а то, что нам это не разжевали. Но вот Бофура я простить ему не могу... ну-ну... он тут точно такой политиканец, который до выборов наобещал с три короба... ага... любого из этих гномов, честь, отвага, вся фигня... а когда избиратели уже повелись, можно и бросить их храпеть под столом. Я понимаю, Бофур сам виноват и тд, но лидер отряда тогда на что? Он так искренне всегда удивляется всяким казусам... как, Бильбо опять нет? как, Кили ранили? как, карта не работает? а что, Бофур проспал? А кто такой Бофур? И то, что Торин внезапно вспоминает, что надеется на Бильбо в темницах... Лучше б он вообще этого не говорит, честное слово. Вот если убрать все сцены с Торином из ПС и пустить эту фразу сразу после Каррока НП, то да, вот это верю.
Я очень и очень надеюсь, что все то, что нам обещал Армитэдж, просто безжалостно вырезали. Иначе это очень странно.

Цитата:
эх, сейчас все бы отдала, чтоб именно Тауриэль была главным недостатком фильма, а все остальное было б в порядке.
Дааа, абсолютное да!
Я от тебя впервые слышу кстати про диалоги Леголаса... захотелось пересмотреть эти сцены!! Это ж угар получается) Блин ну все же тянет иногда Джексона на такой добротный треш, хорошо, что он еще держит себя в руках)

Цитата:
Но посмотрим - с ВК у многих так было, зачаровались первым фильмом, разочаровались вторым, и были потрясены и покорены третьим. Может, и здесь так же будет.
А я еще в тайне хочу реабилитировать второй. Может хоть что-то, оригинал, режиссерка... В общем будем верить.
__________________
"...I sit beside the fire and think of people long ago, and people who will see a world that I shall never know. But all the while I sit and think of times there were before, I listen for returning feet and voices at the door..." (c) Bilbo Baggins, The Fellowship of the Ring, Lord of the Rings
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение 5 лайков от: