Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.12.2013, 23:33   #5
g-man
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Лайки: 0
Первое впечатление схожее, удивило, что относительно первой части количество шуток возросло, правда не все из них ужасны, есть некоторые очень приятные.

Ваша рецензия меня натолкнула на очень интересную мысль, я не говорю, что так на самом деле, что действительно режиссер вкладывал подобный смысл: Эсгарот как некая аллегория на современный мир, с его антирасистскими движениями (те же негры, которые были добавлены в сцену с Торином и Бардом на площади, и, слава Богу, из-за общей цветовой гаммы их почти не видно было), "интеграция" народов, безликость, непонимание собственной Родины, ведь это полностью торговый город, и люди там мелкие, никчемные, они и мечтать не могут о таком величие, что было у Эребора, Дейла. И апогей всего этого бургомистр, отвратительный и ужасный тип.
Я все же надеюсь на расширенную версию, чувствую, что такой рваный монтаж из-за огромного количества вырезанный частей, ведь если вспомнить, сколько они там напридумывали, то очень жаль, что они решили убрать многие замечательные моменты в угоду экшена, которого там было столько, что просто не успеваешь за событиями.
g-man вне форума   Ответить с цитированием
g-man получил(а) за это сообщение лайк от: