Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.12.2013, 17:28   #10
Okroshka
Торин головного мозга
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 549
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lessey Посмотреть сообщение
Okroshka, какие там помидоры, примерно те же самые ощущения.
Точнее, когда я после фильма пыталась понять, какие же же у меня от него ощущения - вышло, что нету ощущения. Пустота внутри. Все же схожу второй раз, такая маленькая надежда - а вдруг я чего-то хорошего не разглядела в первый раз.

Я весь фильм корчилась с фейспалмом и тихонечко приговаривала: "Боже, какой трэш, какой трэш"


плюсмного
ээх, спасибо за отзыв и за схожие эмоции. (к этому фильму пора изобрести такой же смайлик, только укрюмые физиономии, чокающиеся рюмкой водки)
И пустота внутри такая же после просмотра. В прошлом году тоже самое было. тоже пустота, но от ошеломления, от недоверия... я не могла поверить, что все настолько круто, а потом каааак бабахнуло! А тут я уже почти весь фильм забыла!!! Прошла всего неделя, а я уже помню только карусели.
Сами виноваты, столько надежд себе навыдумывали за этот год!
Mrs.Underhill может вспомнит нашу теорию о дубовом щите... О том, что не зря он так угрожающе потрескивал, принимая удары при битве в Азанулбизаре - он тогда выдержал и принес Торину победу, славу, величие. Он должен был расколоться в финальной битве Торина, когда удача и королевское достоинство отвернутся от него. А то что он потерял его при новой встрече с Азогом - еще одно плохое предзнаменование. Но его должен был вернуть Беорн, который, как мы знаем, должен был пойти и проверить не наврали ли гномы о своем мега сражении на опушке леса. Ну и завоевать доверие самих гномов, что он не плохой, а свой - вернув гномам щит предводителя, мол я там был мед пиво пил все своими глазами видел и я вам помогу.
Эээх, хороша была теория (скромно) а на деле, Торин его просто прос...тите потерял (как и все свое оружие... точнее нет, как и все всё свое оружие. Так и хотелось в очередной раз, когда кто-то что-то роняет, сказать "а-ха-ха, Джексон, что ты делаешь, прекрати!") а Беорн отделался сомнительной сказкой про вымершую родню налил всем молочка и был таков.
Теперь не вяжется даже наша теория о том, что утрата легендарного оружия была предзнаменованием о том, что Торин утратит себя. Да он не просто утратил себя, подменили его вот и все.
Вот если покажут в режиссерке, как герои развиваются, говорят друг с другом взаимодействуют, тогда еще поверю
__________________
"...I sit beside the fire and think of people long ago, and people who will see a world that I shall never know. But all the while I sit and think of times there were before, I listen for returning feet and voices at the door..." (c) Bilbo Baggins, The Fellowship of the Ring, Lord of the Rings
Okroshka вне форума   Ответить с цитированием
Okroshka получил(а) за это сообщение лайк от: