Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.07.2014, 22:16   #142
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Когда наше общество собралось на кухне, явилась несколько запыхавшаяся я и водрузила на стол корзину с земляникой:

- Прошу всех отведать! Собрано в лесу за тридцать километров к юго-востоку от нашего Замка, угощайтесь! И я надеюсь, ягоды не помялись на обратном пути от тряски: лошади очень хотелось быстрей вернуться под сень Замка.
Общество озарилось улыбками и словами благодарности, земляника и правда была вкусной. Между тем я продолжала:
- На самом деле мне необходимо посоветоваться с вами. Дело вот в чем: собирая землянику, я наткнулась в лесу на остатки лагеря, покинутого относительно недавно.. Понятия не имею пока чей это может быть лагерь, но если бы планетой, где мы сейчас с вами находимся, была не Арда, а допустим мой родной Алдераан, то сей лагерь имел все шансы оказаться стоянкой межзвездных туристов, судя по обилию мусора, какого-то невнятного тряпья и огрызков, оставшихся от трапезы. Как они еще только лес не подожгли!! У нас на Алдераане почти все лесные пожары случались из-за безалаберности туристов! правительство в итоге ужесточило правила въезда и объявило все леса заповедной зоной, а к каждой группе оголтелых туристов приставили егеря... Однако ж я не думаю, что мы имеем дело с космическими туристами. Арда не входит в число посещаемых инопланетными гражданами миров. Я сама сюда попала по случайному стечению обстоятельств. Что думаете?
Мужчины одновременно нахмурились. А Эктелион строго высказал мне, что не отпустит следующий раз меня одну бродить в дали от Замка.


Предлагаю сим текстом формат прямой речи, общение в ролях. В виде диалоговых реплик)
Помню, у наших мужчин по плану была охота. Так можно будет совместить приятное с полезным: поохотиться и разведать, что за стоянка такая загадочная в опасной близости от Замка)
 
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 5 лайков от: