Тема: О Фродо
Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.02.2006, 20:51   #21
Liza
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liza
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 22
Лайки: 0
Вот и я вернулась, наконец! Болела немного.
И Хоббитянка куда-то пропала… Надеюсь, она нас не бросила.
Ура! Новый человек (то есть эльф, да?) в форуме – это приятно. Привет, Auriell!
Challenge, ты здорово написала про ассоциации. У меня это все тоже в основном связано со школой и с последующим поступлением в институт. Я также боюсь, но стараюсь об этом думать поменьше, побольше готовиться и верить, что смогу через это пройти. Кстати, что-то вроде Мордора в моей жизни уже было, и я его преодолела. Это было в моральном плане и довольно долго – года 4. Кстати, «Мордором» этот кошмар первая назвала мама, после чего я с ней, конечно, согласилась. Она у меня довольно продвинутая в этом плане, хотя на книгу я ее пока не раскрутила. Но Арагорна она просто обожает.
Твой последний пост, Challenge… Умеешь ты писать, все-таки! Теперь мои соображения насчет всего этого.

Цитата:
И если мы будем следовать своему пути, не сворачивая, в ситуации, которая превыше наших сил, нам в помощь будут посланы Орлы или Голлум. Вот только победитель не сможет насладиться победой: его победа - для тех, кто будет после, а он сам - лишь имя из старинной легенды.

Здорово сказано! Хотя и грустно немного, но что поделаешь…

А что насчет финала, то я, хоть и являюсь человеком верующим, не считаю его очень светлым. Может, это не зависит так уж сильно от веры.


Цитата:
Сейчас, я знаю, меня начнут бить, но мне порой казалось, что во Фродо поначалу в некоторых местах проскальзывает Бинго.

Нет, бить я тебя не буду. ППКС – вот что я скажу! Мне тоже частенько так кажется. Но я на Фродо обратила внимание почти сразу, хотя и не из-за характера – из-за него я Фродо в последствии больше полюбила. Вообще, когда я читала «ВК» в первый раз, книга показалась мне скучноватой, но было это давно. Сейчас-то я совсем с ума сошла. А в самом-самом начале, еще в Шире, мне просто понравилось его имя на фоне всех остальных хоббитских, как это не банально. Мне казалось, что у остальных хоббитов имена попроще, а герой с таким именем наверняка должен сильно от них отличаться. (Хотя, в этом я не ошиблась) Потом-то, конечно, я оценила Фродо по-настоящему!


Насчет Фродо в конце. Я тоже много думала, какая же должна быть у него светлая душа, если после всех этих испытаниях он не озлобился на мир, на окружающих, не начал завидовать им черной завистью: ведь он видел, что у его друзей все будет хорошо, а для него возврата к прошлому никогда не будет. Но меня несколько пугает фраза, сказанная Саруманом: «…ты стал мудрым и жестоким.» Почему он видит в нем жестокость? Не думаю, что Саруман стал бы говорить что-то просто так. А что вы думаете по этому поводу?
__________________
Everything falls apart, even the people
Who never frown eventually break down.
Everything has to end you'll soon find:
We're out of time to watch it all unwind... (LP)
Liza вне форума   Ответить с цитированием