Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.01.2014, 08:52   #5
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Вчера в Бостоне специально раскрутила коллег на ланч в итальянском квартале - не только потому что люблю итальянскую кухню, но и потому что мне ужасно хотелось каннолей. Купила несколько штук "лучших в Бостоне" с собой - и они, надо сказать, стоили того чтобы четыре часа в поезде держать коробочку на коленях, поскольку поезд был забит под завязку, а на багажную полку я ее положить боялась, чтобы ее чемоданами не раздавило.

Для тех кто с ними не знаком - это такие пирожные, трубочки из теста напоминающего песочное (но не совсем) с начинкой из рикотты (творожный сыр, в общем-то) с разными добавками. К самим трубочкам я обычно равнодушна, но эти были исключительно удачные...



Надо бы самой просто делать начинку и урча лопать ложкой... по сути, та же сырковая масса, которую я обожала в детстве (собственно, и сейчас бы обожала, если бы у нас тут ее продавали, в русском магазине продают, но я в него редко заезжаю, раз в пару месяцев в среднем).

А завтра я наконец собираюсь сделать штоллен по рецепту Девицы Тук...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от: