Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.11.2014, 23:20   #12694
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Персбрандт в роли Беона нравится им тем, что он inscrutable (это слово можно перевести как непостижимый, непроницаемый, даже невозмутимый... что-то как-то это у меня плохо сочетается с тем, что они пытались сделать из него одновременно и опасное жЫвотное). А еще в нем чувствуется животная энергетика. (Где?! Хотя, впрочем, белая мышь - тоже животное, вот на мыша он похож, они тоже нервные!)
Вот да, если только на мыша - тогда очень похож на жЫвотное
Это ж надо так персонаж угробить.
Ведь никакой тонкой актерской игры не требовалось, достаточно просто фактурного мужика с уверенностью, а не перепугом, в глазах.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжею очень нравится как играют гномы в сцене с представлением Беорну (мне, в общем, тоже) и он считает, что тут они очень близко следовали Толкину.
Дык, гномы и Гендальф-то следовали, правда, Беорн странноватый и контекст ...ммм... не совсем книжный ))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(Угу, сами усугубили, сами задумались, это по-пиджеевски ).
И так ведь постоянно у них! ))))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
.По поводу оленя, в которого стреляет Торин - это действительно отсылка к Трандуилу и эльфам - к той охоте, отголоски которой гномы слышали в книге. Этой сценой они отсалютовали книге. (Что ж, это вполне нормальное объяснение.
Мне тоже олень нравится


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Им понравилась идея что кольцо позволяет понимать речь пауков и они это вставили, вместо просто говорящих пауков из книги.
Одна из немногих пиджеевских идей, которая мне нравится

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа говорит - решили не показывать пир эльфов только потому что это замедлило бы действие. (Угу, и это в тот момент, когда кадр меняется на то, как Бильбо теряет кольцо. Вот эту фигню насочинять - это не замедляет действие, а пир бы замедлил, да... )
Дооо, а беганье в Горе с тачкой не замедляет действие.
И скачущие по крышам орки - нет, не замедляют

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А еще Гэндальф говорит во втором ролике - "Ривенделл, Мория, даже Шир падут!" - Какая нафиг Мория, разве не показали в первом фильме и не напоминили через Трайна в расширенной версии второго что в Мории обосновались орки?
Может, орки и падут?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от: