Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.11.2014, 04:50   #12706
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну он же прагматик. Я сама такая. Но я понимаю, почему некоторым такой герой может показаться... неполноценным. Хорошо что ПиДжей решил не умагноливать его, чтобы сделать "поинтереснее".
Еще целый третий фильм впереди, погоди, еще успеет намагнолиться
Одна надежда - Пиджей будет слишком увлечен Торином и гномами, чтоб вставлять Барду душевные метания

---------- Сообщение добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Не помню точно - но кажется, мы обсуждали уже этот вопрос? Откуда вообще пошла эта дурацкая идея, что состоявшиеся, целостные персонажи скучны и пресны, а настоящий герой обязательно должен быть побыть соплежуем? Не из толстоевских ли? Традиция психологического романа и все такое...
Не помню
Достоевского я нежно люблю, в отличие от Толстого, но кто сказал, что все романы должны быть такими? Достоевский он тоже уникум и единственный в своем роде, не надо ему подражать - плохо получится
А откуда пошло - да черт его знает.
Во всяком случае, такого состоявшегося героя не надо спасать, понимать, защищать, кормить полезным бульончиком и прочее и так далее.
В куклы не поиграть особо )))
То есть, кого останавливали факты в своих фантазиях, но "взрослый" персонаж и желания такие пробуждает реже ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 14.11.2014 в 05:00.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от: