Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.11.2014, 09:24   #12710
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
На мой взгляд роль Беорна отлично бы сыграл Ману Беннетт.


Я ещё когда Спартака смотрела отметила, что есть в нём что-то зверинное, и глаза к медвежьим больше подходят. А фактура-то, фактура! И пусть он Азог, ну и что, вон Люк же сыграл и Гириона тоже, так же и Ману мог быть эпизод с Беорном отыграть, может ему бы и поверила


Анюта, спасибо за комментарии!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А потом появляются эльфы. ПиДжей говорит - да, гномы и эльфы встречаются иначе, чем в книге, но это в любом случае земля эльфов и они - ее хранители. Филиппа перебивает - эй, это же Леголас Зеленый Лист, нужно ж его крутизну показать. И оба - он совсем не изменился! ( Вот так вот. После этого удивляться, что они не видят разницы между книгой и фильмом уже даже как-то неудобно. )
Ага, совсем не изменился))))
И это "нужно его крутизну показать". Ну да, давайте его сначала введём в фильм, а потом ещё фокусов ему напридумаем, а хронометраж не резиновый, так ничего, найдём что повырезать, лишь бы "крутой Лист"поскакать в кадрах успел (и даже и не он, а его компьютерное воплощение)

Цитата:
Медальон Глоина вставили специально, чтобы упомянуть Гимли в фильме. (Мне нравится, что это вставили, и я даже согласна что Леголас бы мог над этим усмехнуться - но не так... дешево и по-хамски как получилось. Не верю. Эльфы даже хамили бы элегантно.)
ППКС и фи моё Леголасу здесь.


Цитата:
ПиДжей говорит - Ли прекрасно сыграл Трандуила, актеров на роли эльфов вообще трудно подбирать. Эльфы никогда не бывают совсем мягкими и пушистыми, в них всегда есть нотки смертноносности и нервности/резкости (слово edgy можно перевести и так и так).
Ну, тут я с ними согласна, смертоностность в Трандуиле чувствуется. И это заслуга Ли!

Цитата:
Для истории нужны минимум три человека... Трандуил, Леголас и Тауриэль. И у всех разный статус в эльфийском мире, разные задачи, разное мировоззрение - и это сразу создает возможность конфликта. Можно в результате не раскрывать других эльфов, а эти трое послужат для дальнейшего развития сюжета и большей драмы.
.
Тут я просто выделю, и без комментов



Цитата:
Филиппа: Хотя Трандуил - король лесных эльфов, он сам не из них, он - Высший Эльф. (*падает в обморок* Девушки, кто там говорил, что он чистый нольдо? Вы были правы. Высшие Эльфы - это те, кто видели свет Двух Дерев. Кто там на СМ говорил, что Филиппа хорошо разбирается в Толкине? ) Мы воспользовались этим, чтобы противопоставить его Тауриэль, которая типичная лесная эльфийка. Кто нам нужен - так это Стивен Колбер, он бы это, наверное, лучше объяснил. (Что вам нужно, это Сильм открыть, хотя бы глоссарий! Меня тут аж затрясло, пришлось пойти и глотнуть коньячка.) Ему было очень важно, чтобы мы правильно поняли разницу между Высшими Эльфами и Лесными Эльфами. (Так, то ли они так и не поняли, то ли Колбера тоже фтопку, как "знатока". )
Мдяяя...

Цитата:
ПиДжей: Интересно, что Трандуилу доводилось уже сталкиваться с драконами. Его жена...
Зря что ли мы кино фанфиком называли? Вон, сидит ПиДжей, намекаЭ, что жену Трандуила драконы слопали или чего он там придумал..


Цитата:
В книге гномы долго просидели в подземелье эльфов, но тут у нас не было такой роскоши, нам нужно было побыстрее привести их к Горе.
У вас на всё времени нет, кроме поскакушек Леголаса
*продолжает бурчать*


Цитата:
Сцена с камушком позволяет Кили и Тауриэль по-настоящему понять друг друга. Они одни - глубокая ночь, остальные спят... Это не Ромео и Джульетта, но это позволяет показать, как два персонажа могут найти что-то общее и испытывать теплые чувства друг к другу несмотря на то что между их народами существует вражда, хотя между ними никогда ничего не может быть...
Ладно, принимаем


Цитата:
ПиДжей: В книге Бильбо запаковывает гномов в бочки, и это очень логично, что крышки закрыты - иначе как бы они удерживались наплаву - но в фильме это визуально скучно, куча закрытых бочек. Поэтому решили - пусть менее реалистично открытые бочки, но все же визуально это сделали так, чтобы в это можно было поверить.
А вот мне категорически не понравились эти открытые бочки! Да ещё летящие с высоты, раз воды зачерпнули, два и всё - тю-тю, пошли под воду. Плюс, не было бы этих открытых бочек, не скакал бы Леголас по головам, и тогда моя бы не разорвалась. Меня вообще всё это сплавление по реке из колеи выбило, простите, до тошноты.

Цитата:
Орков добавили к заплыву по реке чтобы во-первых, был экшен, а то давно не было
ааааа!!!!
 


Цитата:
Леголас - сложный персонаж, для него все время нужны гэги.
ааааа!!!!!
 
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 8 лайков от: