Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.11.2014, 10:22   #12714
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: В книге Бард Лучник - такой примечательный персонаж, а делает так мало. В самом деле... и его характер - он такой кислый и суровый... мы знали, что нам нужно будет его развить (эвфемизм, однако ), но не хотели сделать его совсем уж положительным во всех отношениях. Пытались взять персонажа из книги, и придать ему загадочности.
Что-то никакой загадочности я как раз таки не увидела. (И слава богу!)

Цитата:
Филиппа: В книге он появляется практически из ниоткуда непосредственно перед тем, как совершить свой подвиг. В кино это не работает, когда в драматический момент ты ничего не знаешь о персонаже и поэтому не особенно о нем переживаешь.
Ну, тут я согласна.

Цитата:
ПиДжей: Мне нравится идея этакого загадочного, хулиганистого парня-контрабандиста. (Угу, "развили" персонажа. Найдите пять отличий сходств ) Но постепенно мы начинаем понимать, что он не сам за себя, а он заботится о людях в городе, которым нелегко живется.
Аня, твой коммент!

Цитата:
Филиппа: Изначально мы задумывали для него жену по имени Сигрид, но Люк ее убил. Он решил, что если у его детей не будет никого, кроме него, это сделает грозящую ему опасность более значимой.
А вот тут я не поняла, правда. То есть, если бы жена была, то и опасность стало бы менее значимой?? Скорее уж, "убили" жёнушку для большей жалости и трагизЪма, отец-одиночка ж..печаль..

Цитата:
ПиДжей: И он был прав. Да, для жены нам бы пришлось много чего придумывать... А дети - это хорошо, они создают ощущение прошлого, истории персонажа...
А что там для неё придумывать-то?? Прошлась по дому, подала гномам одежду, обняла Барда да и делов!

Цитата:
Но еще они хотели этой сценой дать Трандуилу повод закрыть границы королевства. И он не в первый раз так себя ведет - отгораживается от мира, когда он чувствует приближение опасности. (То есть, эльфийский король, благородный нольдо и самый опасный боец Средиземья еще и трус вдобавок, чтобы совсем крыша у меня поехала? )
Нет, это натурально Сами себе и противоречат

Цитата:
ПиДжей: Эта сцена иллюстрирует разницу между эльфами, которую видят зрители. Тауриэль хочет спасти единственного гнома, который ей небезразличен. Леголас немного об этом знает, Трандуил не знает совсем ничего. Трандуил - изоляционист. Он живет в чрезвычайно хорошо укрепленном королевстве, так что если в мире что-то происходит, он закрывается в нем и ждет, пока все пройдет.
Я тут потёрла что написала
Меня вообще уже начинают подбешивать эти постоянные упоминания Тауриэль и объяснения её действий, характера и хода мыслей.


Цитата:
Они показали несколько пораженных злом деревьев возле эльфийской крепости, поскольку эльфы все же живут в этом больном Лихолесье, но не хотели совсем уж все делать таким же искаженным как ранее в фильме.
Я даже и не помню. Собственно, что требовать, если я фильм всего раз смотрела, год назад, и думала только как бы домой быстрей свалить и цитрамона хряпнуть.

Цитата:
На этом на сегодня все, с подъезжающими к Эсгароту гномами продолжу в следующий раз - вероятно, в воскресенье, поскольку завтра и в субботу мне будет не до этого.
Будем ждать!
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Но вообще - праздник, а не комментарий. Прямо не знаю как и засну, а нужно, чтобы завтра в театре не бороться со сном. А то я сто лет хочу пойти на "Книгу Мормона" и вот завтра наконец иду.
Хорошего тебе отдыха!


А вот этого, что, у нас ещё не было??

__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 6 лайков от: