Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.03.2014, 23:29   #79613
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
После «Кошек» он поехал в Париж, чтобы поработать – вот тут моей эрудиции не хватает, там какое-то французское название, я слышу что-то вроде «Лакок»
Так вышло, что немного знаю Арто, Барро и Лекока ))

Жак Лекок (Jacques Lecoq) - французский мим, развивал идеи физического театра. У него была своя школа - Международная театральная школа Жака Лекока, где он по своей методике занимался с артистами. Он умер в 1999 году, но школа продолжает работать.

Первый год обучения посвящен общей физической подготовке, акробатике, жонглированию, анализу движений, работе с нейтральной маской (она, как бы убирая эмоции с лица, призвана развивать осознанность движений), изучению динамики движений в природе (элементы и материалы, цвета и освещение, растения и животные), изготовлению масок, работе с экспрессивными масками и карнавальными масками-личинами. Много времени уделяется работе с объектами — бытовыми предметами и геометрическими конструкциями. Финальная тема первого года — создание персонажа.
В программе второго года вокальная подготовка, язык жестов, сторителлинг с помощью слов и образов, мелодрама и сильные эмоции, комедия дель арте и полумаски, движение трагических хоров (толпа и оратор, текст трагедии и трагический герой), буффонада и социальная маска, фантастика и гротеск, клоун цирка и клоун театра, комикс и, наконец, изучение классической и современной драматургии с помощью движений.

Только я так поняла, что Ричард очень хотел поехать к Лекоку, но вроде не был там, и дальше говорит про двух хореографов, Джиллиан Линн (постановщик "Кошек"), которая ем посоветовала туда ехать, и про Кристиан Дарли, которая его обучала сценическому движению в ЛАМДА, и училась у Лекока. И он хотел двигаться в этом направлении - физический театр )).
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 24 лайков от: