Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.10.2015, 17:13   #1583
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Лайки: 761
"У меня украли игрушку, верну ее любой ценой" - постулат, хороший для детишек из песочницы, но для взрослого зрителя это как-то не прокатывает.....И что Профессор именно только этому и учит: "зуб за зуб, око за око" - а более сложные морально-нравственные категории, как, например - уступить кому-то, даже если ты прав - это, видимо, у него не предусмотрено? А вот Питер как бы вполне себе на такой поворот событий намекает, имхо.

Ну даже если допустить - что украли бусы у эльфа (хотя это не доказано) - но предположим - что да, украли - но, во имя всех святых валар - ты ж многовековой, мудрый, чудный, вроде бы возвышенный - ну уступи ты существу более низкого склада; Торин-мужик, брутальный суровый, ему приличествует таковое поведение - упертого барана, но ты-то, эстет, будь хоть чуть-чуть выше-то этого, а? Гномов уже и так сама жизнь скрутила и наказала - половина народу сгорела, остальные остались без крова и средств к существованию, виновников конфликта уже в живых нет, бусы твои невесть где - сохранны или нет еще, неизвестно, там 60 лет дракон командовал, а ты все дуешься и капризничаешь, живя в полном здравии и благоденствии. Ну некрасивое поведение, так, мягко говоря....Причем ведь Трандуил отомстил уже за шкатулку гномом дважды: сначала отказав убогим погорельцам в помощи, и второй раз нанес оскорбление наследному принцу в своем замке - но этого ему оказалось мало, он притащился еще развязать войну у подножия стен Эребора, дабы воздать должное, тыкскз.....

Вот тут выше предполагали лоботомию у лесного короля -потому что реакция на подход орков оказалась странной. А я думаю тут не в забывчивости дело, и не в недоверии, а в том, что очень уж хотел лесной король поквитаться с королем гномов, поэтому и прикидывал - сколько времени осталось до прихода орков, успеет ли он осуществить задуманное.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от: