Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.10.2020, 15:46   #4
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Проблема когда снимается кино, все идеи которого лежат на поверхности после одного-двух просмотров. Аватар же, как и киносага Питера Джексона, трилогия Лукаса или классический Чужой - это кино, тайны которого предстоит изучать не одно десятилетие.
Этот критерий не обязательно применим к каждому кинофильму. Все зависит от жанра. Есть легкие жанры - типа "В джазе только девушки" - топовый фильм, один из лучших всех времен и народов, но какие там такие "глубокие" идеи, которые будешь изучать всю жизнь? Да нет там этого ничего, там все просто и на поверхности. Но... будешь пересматривать и пересматривать, пока живешь и дышишь.

А если хочется поломать мозги - так Аватар для этого точно не подойдет. Посмотри "Табу" режиссера Нагиса Осимы - интересно, много ты там поймешь, о чем фильм? А потом я тебе дам почитать рецензии из серьезных журналов, где профессионалы разбирают этот фильм - много ты поймешь даже с тех рецензий?

Так что все относительно, Маг.

Цитата:
Могу привести в пример пяток, максимум десяток фильмов, достойных стоять по общему уровню рядом с Аватаром, но все они вышли очень давно и даже им далеко до того градуса иммерсивности.
Так за иммерсивностью - это как раз в сериалы, Маг! Ю ар олвейз велкам))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу прогресса. Кто-нибудь в курсе, идут ли разработки, чтобы смотреть 3D без очков?
Я без понятия. Мне это вообще не нужно. Меня другое в фильмах цепляет.

Последний раз редактировалось Стихия; 19.10.2020 в 15:57.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием